Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит иск развод продажа раздел имущества суд аренда пособие увольнение недвижимость распределение декретный отпуск права брак строительство алименты кредит контракт общежитие имущество документы ребенок беременность зарплата выселение право лицензия молодая семья отпуск оформление оплата ип наследство амнистия жилье сроки налоги договор квартира оформление документов прописка армия регистрация налог молодой специалист компенсация отработка работа долг раздел льготы приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58661 Опубликовано 22.10.2009 в 16:07

имеет ли право жена наложить арест на имущество

Здравствуйте уважаемые юристы. Я приехал в ГАИ снимать с учёта свой автомобиль, но мне инспектор сказал ,что на моё имущество наложен арест по устному заявлению жены,мы сей собираемся разводиться, но официально ещё не развелись. Скажите можно ли так наложить арест на имущество?

Александр Семенняков :: г. Гомель


Ключевые слова: жена, имущество, арест

  Ответов: 2

запрет на отчуждение по "устному заявлению" не производится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жена ничего наложить не может. Арест на имущество налагает суд, вынося об этом мотивированное определение (которое к тому же можно обжаловать). Суд налагает арест по устному, письменному заявлению, ходатайству, или по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы