Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права развод общежитие амнистия контракт раздел суд жилье компенсация налог право оплата прописка льготы оформление молодой специалист ребенок оформление документов распределение договор пособие кредит зарплата квартира документы отпуск иск ип сроки приватизация раздел имущества брак аренда декретный отпуск выселение беременность армия льготный кредит алименты отработка продажа долг гражданство очередь недвижимость налоги лицензия молодая семья увольнение работа наследство имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58660 Опубликовано 22.10.2009 в 16:01

Имею ли право подарить квартиру без согласия супруга?

Подскажите пожалуйста, имею ли я право подарить (оформить договор дарения) квартиру, собственником которой я являюсь, своей матери без согласия своего супруга, если:- квартира приобретена в браке- супруг не прописан в ней (он прописан у своей матери)- в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (10 лет) и я (2 чел.- 1 взр. и 1 реб.)- часть стоимости квартиры выплачиваетя по кредиту банку- мать идет поручителем в совокупном доходе- площадь квартиры 50 м. кв.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: дарение квартиры

  Ответов: 3

Наталья, без письменного согласия Вашего супруга Вы не сможете подарить квартиру (ст.256 ГК).Если квартира приобретена в браке, то является вашей совместной с супругом собственностью (при этом не имеет значение, прописан или не прописан Ваш супруг в данной квартире). А распоряжение недв.имуществом, которое находится в совмест. собственности - только с письм.согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.10.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответу коллеги - отчуждение не возможно, так как пока не выплачен кредит, квартира надохится под обременением. А почему возникла необходимость дарить квартиру? Если вопрос в урегулировании отношении с мужем относительно этои квартиры, можно оговорить на будущее её судьбу в брачном контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.10.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответу коллеги - отчуждение не возможно, так как требуется милосердие и разрешение органов опеки и попечительства, которое в таком случае Вы не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 25.10.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:02

а если супруг,являющийся сто процентным собственником квартиры,может подарить всю долю своим детям без согласия супруги?

ермакова юлия :: братск


  Ответов: 2

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.10.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мы консультируем по законодательству РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы