Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел право наследство налоги регистрация права общежитие лицензия жилье декретный отпуск прописка долг документы сроки имущество отработка контракт оплата распределение льготы алименты увольнение строительство очередь налог развод амнистия оформление армия отпуск брак льготный кредит ип оформление документов выселение молодая семья раздел имущества квартира договор продажа приватизация молодой специалист компенсация пособие беременность суд аренда зарплата кредит гражданство ребенок недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58651 Опубликовано 22.10.2009 в 15:32

При открытие салона красоты, а в перспективе кофе регистрироваться на ЧУП или ООО?

При открытие салона красоты, а в перспективе кофе регистрироваться на ЧУП или ООО?

Косенко Сергей :: Минск


Ключевые слова: документы., регистрация, оформление

  Ответов: 4

Уважаемый Сергей. Указанные Вами направления деятельности могут осуществляться как в форме Частного предприятия, так и в форме ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.10.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы собираетесь быть единственным учредителем, то регистрируйте ЧУП, если вас, учредителей, будет двое и более, то - ООО (ОДО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.10.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но учтите, если захотите в дальнейшем продать свой ЧУП, помучаетесь с его регистрацией в качестве имущественного комплекса и регистрацией его продажи, а ООО можно продать за 1 день... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.10.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Определяющими моментами для ЧУП является кто собственник. Один следовательно - ЧУП. В ЧУП можете возложить исполнение обязанностей бухгалтера на директора. В качестве юридического адреса можете использовать собственное жилье. Ответсвенность личным имуществом.2. Общество предполагает наличие 2-х и более собственников. Касательно самой деятельности, налогобложения - все типично как для ООО , так и для ЧУП. Процес же смены собственника в ЧУП более обременителен по времени и требует больших затрат, однако каждый должен заниматься тем , что умеет . Управление салоном и организация его работы Ваша прерагатива, а юридическими ньюансами , если это будет необходимо займутся специалисты. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 252680: Можно ли оформить дом без документов?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы