Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость распределение жилье продажа контракт гражданство амнистия очередь пособие имущество регистрация брак квартира молодая семья ип права декретный отпуск раздел имущества долг развод раздел общежитие приватизация право налоги работа выселение кредит оформление документов армия ребенок зарплата налог льготы оформление льготный кредит документы прописка оплата лицензия беременность отпуск наследство суд алименты увольнение компенсация аренда иск отработка строительство сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58644 Опубликовано 22.10.2009 в 14:35

Изменения в по ст.208???

Пересматриваются ли на сегодняшний день дела, оскжденных по ст.208 УК РБ??? И на самом деле были изменения по ст.208 в УК РБ???

Астапенко Александр :: Гомель


Ключевые слова: уголовный кодекс, изменения по ст.208

  Ответов: 2

Статья 208. Вымогательство1. Требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой применения насилия к потерпевшему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне (вымогательство), -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Вымогательство, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо под угрозой убийства или причинения тяжкого телесного повреждения, либо соединенное с уничтожением или повреждением имущества, либо с целью получения имущественной выгоды в крупном размере -(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.(в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)3. Вымогательство, совершенное организованной группой, либо с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо повлекшее иные тяжкие последствия, либо с целью получения имущественной выгоды в особо крупном размере -(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.(в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.10.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, если лицо было осуждено по ч.2 или ч.3 ст.208 УК, то, в связи с тем, что 15.07.2009 был принят Закон N 42-З, по которому были снижены нижние пределы санкций, а также несколько изменена диспозиция ч.2 и ч.3 ст.208, то есть все основания для пересмотра приговора, т.к. этот Закон является более мягким, и, следовательно, имеет обратную силу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238476: Что следует за заявлением по статье 174 УК РБ ?

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 232540: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Вопрос № 232537: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы