Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы оплата договор документы лицензия оформление документов отпуск налог жилье алименты долг оформление молодой специалист квартира пособие армия развод сроки льготный кредит приватизация увольнение налоги амнистия право работа регистрация права суд строительство отработка общежитие очередь распределение иск раздел контракт кредит наследство продажа компенсация декретный отпуск имущество зарплата прописка ребенок гражданство раздел имущества выселение ип аренда молодая семья беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58631 Опубликовано 22.10.2009 в 13:35

Что необходимо, чтобы беспрепятственно выехать с ребенком из Египта

Моя сестра замужем за египтянином, брак зарегистрирован на територии РБ и легализован в Египте. От брака есть ребенок. На данный момент они проживают в Египте, возникла конфликтная ситуация, муж хочет оставить ребенка себе. Какие права имеет моя сестра, чтобы безпрепятственно выехать с ребенком из этой страны, какие документы необходимо иметь?

Баранкина Анна :: Минск


Ключевые слова: документы, права

  Ответов: 1

Сестра Ваша явно не читала сию чудную статью: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ Беспрепятственно выехать из Египта она может, если у ребенка есть белорусский паспорт, втихаря смотавшись от египетского мужа (чему он ни разу не будет рад - вспомним хотя бы историю с исходом евреев из Египта). Ну и, естессно, про Египет придется забыть (а египтянина по приезду сюда вогнать в базу нежелательных лиц, чтобы следом не приехал; ну и попросить суд лишить его родительских прав). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2009 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 15:58

Спасибо за ответ! Только хочу уточнить, если ее муж заберет паспорт ребенка или до ее планируемого отлета (втихаря), не дай Бог украдет ребенка, то ей останется только вернуся на родину и с помощью МИДа решать проблему или можно предотвратить это. У мужа есть связи в полиции аэропорта, город курортный.

Баранкина Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если заберет паспорт, то можно Свидетельство на возвращение оформить в посольстве. А во если ребенка, то несколько хуже. Тогда пишите, [придется изъять] ребенка обратно. От МИДа помощи дождаться сложнее, чем манны небесной (особенно учитывая, что манна выпадала в сопредельных с Египтом районах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
148 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы