Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа компенсация общежитие отработка квартира беременность ип алименты льготный кредит раздел армия документы очередь оформление документов недвижимость брак увольнение наследство налог суд иск жилье развод оформление право пособие амнистия гражданство контракт приватизация договор ребенок зарплата налоги сроки декретный отпуск выселение долг раздел имущества прописка распределение продажа имущество права молодая семья кредит лицензия отпуск строительство аренда регистрация оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58628 Опубликовано 22.10.2009 в 13:15

имею ли я право перераспределиться?

Здраствуйте!У меня вопрос:девушка работает по распределению в городе Дзержинске,она вышла замуж за молодого человека работающего в городе Могилеве в воинской части контрактником на должности прапорщика?Имеет ли право девушка перераспределиться по месту жительства мужа,если да то в какие инстанции ей нужно обратиться?Какими статьями трудового кодекса рукаводствоваться?Заранее огромное спасибо!

шутро сергей :: могилев


Ключевые слова: перераспределение, заключение брака

  Ответов: 1

основания для перераспределения есть. Смотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 (ред. от 01.06.2009)? в частности, п.22 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 Необходимо обрашаться в учреждение образования, направившее на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.10.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 09:46

Скажите,эта девушка работает медсестрой,она возьмет ходатайство у гл.врача в больнице Могилева,приедет в Дзержинск,имеет ли право гл.врач ее не отпустить?Заранее огромное спасибо!

шутро сергей :: могилев


  Ответов: 1

может и не отпустить в рабочий день ехать. Главврач - это живой человек, думаю, всегда можно найти компромисс, в т.ч. попросить пару дней отпуска без сохранения з/п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 11:30

Я наверное неправильно задал вопрос!Она приедет в Дзержинск с откреплением от гл.врача из г.Могилева для того чтобы он тоже дал письменное разрешение о перераспределении для того чтобы эти письма можно было завести в учреждение образования!Вопрос:имеет ли право по закону гл.врач Дзержинской больницы ее оставить отрабатывать срок,даже если она замужем?

шутро сергей :: могилев


  Ответов: 1

Сергей, гавврач не может заставить отрабатывать срок, но может быть такое, что в Дзержинской больнице не будет рабочих мест, т.е. она может и не нуждаться в таких специалистах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259884: документы для предоставления в загс

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 255106: Каков список документов для регистрации брака с иностранным гражданином?

Вопрос № 252228: Перераспределят ли меня?

Вопрос № 250882: как сделать что бы диплом выдали на до брачную фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы