Вопрос № 58628 Опубликовано 22.10.2009 в 13:15

имею ли я право перераспределиться?

Здраствуйте!У меня вопрос:девушка работает по распределению в городе Дзержинске,она вышла замуж за молодого человека работающего в городе Могилеве в воинской части контрактником на должности прапорщика?Имеет ли право девушка перераспределиться по месту жительства мужа,если да то в какие инстанции ей нужно обратиться?Какими статьями трудового кодекса рукаводствоваться?Заранее огромное спасибо!

шутро сергей :: могилев

Ключевые слова: перераспределение, заключение брака

  Ответов: 1

основания для перераспределения есть. Смотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 (ред. от 01.06.2009)? в частности, п.22 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 Необходимо обрашаться в учреждение образования, направившее на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.10.2009 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 09:46

Скажите,эта девушка работает медсестрой,она возьмет ходатайство у гл.врача в больнице Могилева,приедет в Дзержинск,имеет ли право гл.врач ее не отпустить?Заранее огромное спасибо!

шутро сергей :: могилев

  Ответов: 1

может и не отпустить в рабочий день ехать. Главврач - это живой человек, думаю, всегда можно найти компромисс, в т.ч. попросить пару дней отпуска без сохранения з/п  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 11:30

Я наверное неправильно задал вопрос!Она приедет в Дзержинск с откреплением от гл.врача из г.Могилева для того чтобы он тоже дал письменное разрешение о перераспределении для того чтобы эти письма можно было завести в учреждение образования!Вопрос:имеет ли право по закону гл.врач Дзержинской больницы ее оставить отрабатывать срок,даже если она замужем?

шутро сергей :: могилев

  Ответов: 1

Сергей, гавврач не может заставить отрабатывать срок, но может быть такое, что в Дзержинской больнице не будет рабочих мест, т.е. она может и не нуждаться в таких специалистах...  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 15:00