Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость беременность ип строительство оформление документов налог лицензия декретный отпуск квартира молодой специалист отработка договор суд очередь раздел отпуск регистрация приватизация право кредит алименты армия льготный кредит распределение сроки общежитие молодая семья иск развод ребенок работа выселение оформление зарплата пособие оплата гражданство раздел имущества брак амнистия права жилье увольнение контракт долг наследство компенсация продажа прописка аренда льготы налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58628 Опубликовано 22.10.2009 в 13:15

имею ли я право перераспределиться?

Здраствуйте!У меня вопрос:девушка работает по распределению в городе Дзержинске,она вышла замуж за молодого человека работающего в городе Могилеве в воинской части контрактником на должности прапорщика?Имеет ли право девушка перераспределиться по месту жительства мужа,если да то в какие инстанции ей нужно обратиться?Какими статьями трудового кодекса рукаводствоваться?Заранее огромное спасибо!

шутро сергей :: могилев


Ключевые слова: перераспределение, заключение брака

  Ответов: 1

основания для перераспределения есть. Смотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 (ред. от 01.06.2009)? в частности, п.22 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 Необходимо обрашаться в учреждение образования, направившее на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.10.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 09:46

Скажите,эта девушка работает медсестрой,она возьмет ходатайство у гл.врача в больнице Могилева,приедет в Дзержинск,имеет ли право гл.врач ее не отпустить?Заранее огромное спасибо!

шутро сергей :: могилев


  Ответов: 1

может и не отпустить в рабочий день ехать. Главврач - это живой человек, думаю, всегда можно найти компромисс, в т.ч. попросить пару дней отпуска без сохранения з/п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 11:30

Я наверное неправильно задал вопрос!Она приедет в Дзержинск с откреплением от гл.врача из г.Могилева для того чтобы он тоже дал письменное разрешение о перераспределении для того чтобы эти письма можно было завести в учреждение образования!Вопрос:имеет ли право по закону гл.врач Дзержинской больницы ее оставить отрабатывать срок,даже если она замужем?

шутро сергей :: могилев


  Ответов: 1

Сергей, гавврач не может заставить отрабатывать срок, но может быть такое, что в Дзержинской больнице не будет рабочих мест, т.е. она может и не нуждаться в таких специалистах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259884: документы для предоставления в загс

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 255106: Каков список документов для регистрации брака с иностранным гражданином?

Вопрос № 252228: Перераспределят ли меня?

Вопрос № 250882: как сделать что бы диплом выдали на до брачную фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы