Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок пособие отпуск брак раздел имущества налог договор беременность алименты продажа амнистия имущество выселение зарплата права суд иск увольнение декретный отпуск оформление документов наследство работа армия компенсация жилье гражданство отработка право оплата лицензия недвижимость раздел сроки ип развод приватизация кредит льготный кредит строительство распределение документы прописка контракт долг квартира аренда оформление регистрация очередь налоги молодая семья молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58627 Опубликовано 22.10.2009 в 12:57

Как правильно действовать, чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий в Минске

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать, чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий в Минске. О себе: постоянно прописана в Бресте у родителей, была временно зарегистрирована в Минском районе (по договору) и работала в организации г.Минска, снимала жилье. В 2008 году родила ребенка вне брака и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаю с ребенком в г. Минске (снимаем жилье) однако прописаны в Бресте, на данный момент временной регистрации в Минске нет. Вопрос 1: Правильно ли я понимаю, для постановки на учет в исполком г.Минска необходима прописка (постоянная регистрация) г.Минске минимум 5 лет? Вопрос 2. Могу ли я для постановки на очередь быть прописана в Минске одна, т.е. ребенок прописан в др.городе?Вопрос 3. Как мать одиночка какие я имею льготы в улучшении жилищных условий?Спасибо

Бобко Наталья :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, очередь на жилье

  Ответов: 1

1) про 5 лет понимаете правильно 2)Можете, главное, чтобы у Вас были основания для постановки на учет 3)Возможно, Вас касается пункт 3.1.12. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака или овдовевшие (и не вступившие в новый брак) и не имеющие в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". И добавлю от себя: Вы также вправе стать на учет нуждающихся и по месту работы, если такой учет ведется, - вне зависимости от места прописки, но надо проработать 5 лет в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы