Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит регистрация общежитие строительство суд документы квартира отпуск алименты молодой специалист аренда амнистия налог договор отработка гражданство молодая семья льготы зарплата развод права жилье компенсация беременность недвижимость выселение сроки раздел имущество очередь раздел имущества прописка долг налоги продажа распределение приватизация оплата оформление документов иск брак контракт работа ип право кредит наследство пособие лицензия армия увольнение оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58623 Опубликовано 22.10.2009 в 12:16

Есть экспертиза о побоях но нет свидетелей

Огромная просьба ПОМОГИТЕ!!!Моя мама написала заявление в милицию на соседей №1 о том, что они выпускают больших собак на улицу без намордника и поводка, а на замечания по этому поводу оскорбляют и угрожают. Этим фактам есть подтверждение - снимки...Данные соседи "дружат" с соседкой №2... Все вместе они свидетельствуют о том, что такого не было, но есть фото...После этого соседи №1 начали в отместку каждый вечер (в темное время суток) вызывать милицию и писать на нас заявления о том, 1) что мы то ударили их (соседи №1) граблями (свидетелей нет), 2) мама избила соседку №2 месяц назад (а соседка №2 алкоголичка, которая постоянно дерется с сожителем и поэтому на ней побоев как грязи, но все наши соседи , зная это все, не пойдут в суд в качестве свидетелей (свидетелей избиения нет)3) то мы с какими-то мужиками ломились к соседке №2 и угрожали (свидетелей нет)Соседка №2 постоянно нас оскорбляет, обвиняет во всех мыслимых и немыслимых вещах - то в воровсте, то мы удерживаем и избиваем женщину с ребенком...и т.п. и все это могут подтвердить разные люди...Милиция говорит, что , раз у соседки №2 есть побои, то в суде маму накажут за то, что она избила эту соседку, несмотря на то, что нет свидетелей... НЕУЖЕЛИ само наличие побоев является основанием и доказательством того что это сделала моя мама... Ведь экспертиза лиш говорит о том, что побои есть и чем нанесены, но не то кем они нанесены ? Как защитится вот от такой непорядочной мести !???!!! А как же преславутая ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ?И еще... если в суде свидетели покажут, что соседка №2 на нас постоянно клевещет устраивая скандалы и есть снимки, подтверждающие, что она лжесвидетельствует, то будет ли данный человек расцениваться как свидетель?Когда и как можно подать встречный иск за клевету и оскорбления!?

Жигимонт Наталья Васильевна :: Минск


Ключевые слова: побои нет свидетелей

  Ответов: 1

Никто Вас не лишает права на защиту. Приводите указанные доводы в милиции и в суде. Вас должны услышать. Право на подачу искового заявления за клевету и оскорбления у вас есть, только именно Вы должны представить доказательства того что данные факты действительно были :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы