Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа раздел договор права льготы приватизация брак молодой специалист жилье молодая семья работа документы суд распределение наследство развод декретный отпуск увольнение выселение кредит строительство оплата ребенок недвижимость амнистия пособие раздел имущества контракт оформление документов лицензия льготный кредит гражданство армия отработка прописка долг ип регистрация компенсация отпуск сроки налог алименты квартира аренда право имущество зарплата очередь беременность налоги общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58600 Опубликовано 22.10.2009 в 10:08

причины уволнения

в статье № 41 указаны причины по которым работник может расторгнуть договор, поясните пожалуйста что подразумевается под "другими уважительными причинами"

Бовтко Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: причины, увольнение, работа

  Ответов: 1

В силу сложившихся подходов в судебной практике в качестве уважительных причин признаются также:выход на пенсию;направление супруга (супруги) на работу (службу) за границу;избрание на выборную должность либо должность, занимаемую по конкурсу;необходимость ухода за больным членом семьи либо за инвалидом I группы;зачисление на дневную форму обучения в учреждение, обеспечивающее получение высшего, среднего специального, профессионально-технического образования, зачисление в очную аспирантуру, докторантуру, клиническую ординатуру;радиоактивное загрязнение территории.беременность женщины;наличие трех и более детей, не достигших 16 лет (учащихся, не достигших 18 лет) и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 242494: Лишение вида на жительство

Вопрос № 239633: Изменения условий целевой подготовки

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы