Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья налог аренда пособие молодой специалист контракт отработка имущество льготы льготный кредит кредит строительство оплата оформление амнистия договор налоги армия зарплата беременность иск ип квартира выселение работа долг компенсация раздел имущества общежитие очередь недвижимость алименты увольнение продажа отпуск гражданство наследство суд лицензия декретный отпуск права сроки регистрация жилье оформление документов документы прописка распределение развод раздел брак ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58597 Опубликовано 22.10.2009 в 09:22

имеют ли раво сократить выплату на реенка до трех лет?

в администрации района мне сказали, что вышла поправка к закону, которая оставит мне полную выплату на ребенка до трех лет, в случае его отравки в ясли (если мама сидит дома с младшим ребенком). правда ли это, что это за поправка?спасибо.

вера сердюк :: минск


Ключевые слова: декретные

  Ответов: 1

Согласно ст. 13 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 октября 1992 г. N 1898-XII «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ», пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов выплачивается при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.(« Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается):лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования». По части первой данной статьи «пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 80 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249016: без допсоглашения условия контракта меняются?

Вопрос № 247209: На территории какого государства я могу получить пособие на ребенка?

Вопрос № 246721: Обязана ли организация выплатить декретные по договору подряда, если проработала там 6 месяцев?

Вопрос № 231987: дородовые выплаты

Вопрос № 231574: как получить декретные директору замороженного ЧУПА

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы