Вопрос № 58591 Опубликовано 22.10.2009 в 08:36

Могу ли я расторгнуть контракт?

Здравствуйте!Я в этом году окончила университет и работаю по распределению,т.е. являюсь молодым специалистом.И параллельно работаю по совместительству на 0,5 ставки на другой работе.На этой работе у меня контракт на год.Могу ли я расторгнуть контракт досрочно,т.к.я не успеваю работать на двух работах?

Валентина :: Минск

Ключевые слова: совместительство, работа

  Ответов: 1

Валентина, начнем с того, что при работе по совместительству речь о контракте в принципе не идет. Только трудовой договор. Соответственно - можете.  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 10:27

Да,верно,трудовой договор.Т.е.,если я не смогу работать,и директор будет против меня отпускать,я все равно могу уйти?Спасибо.

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Совершенно верно.  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 10:43