Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор отработка декретный отпуск приватизация ип строительство жилье брак молодой специалист гражданство работа документы молодая семья налоги развод зарплата контракт оформление кредит регистрация продажа ребенок лицензия право наследство аренда иск очередь отпуск компенсация имущество прописка раздел общежитие льготный кредит сроки оформление документов увольнение алименты оплата долг суд квартира пособие налог выселение льготы недвижимость армия амнистия беременность права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58588 Опубликовано 22.10.2009 в 08:21

Неоплата детского пособия работодателем.

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что делать, если мне не платят пособие по уходу за ребёнком, уже 2 месяца.Я оформлена в декретный отпуск на частной швейной фирме.Бухгалтер фирмы говорит,что задержка связана с каким-то казначейством, на вопрос когда жебудут деньги,говорит, что не знает.Могу ли я уволиться с этой работы(там с регулярной периодичностью зарплату задерживают постоянно всем работникам), что бы получать пособие в социальной службе?Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: детское пособие.

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 4 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ«О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» Выплата государственных пособий и надбавок к ним производится за счет средств государственного социального страхования и республиканского бюджета.Контроль за целевым использованием средств на выплату государственных пособий и надбавок к ним осуществляется Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерством финансов Республики Беларусь.В соответствии со ст. 27 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ«О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» Назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляются по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится, – по месту работы (службы) или учебы отца ребенка, усыновителя (удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним.Лицам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных, лицам, проходящим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению данных органов, а также неработающим лицам государственные пособия и надбавки к ним, предусмотренные настоящим Законом, при наличии права на них назначаются комиссиями, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, и выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.В соответствии со ст. 30 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ«О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» Суммы государственных пособий и надбавок к ним, не назначенные (не полученные) своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пособия, выплачиваются единовременно за прошлое время без ограничения каким-либо сроком и подлежат индексации за этот срок в порядке, установленном законодательством. В соответствии с п. 12 Положения «О порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.03.2008 № 490 В случае изменения места выплаты пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы и других) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и пособие назначается по новому месту со дня (месяца), следующего за днем (месяцем) прекращения выплаты пособий, при условии, что семья имела право на пособие за период, в течение которого пособие не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и на детей старше 3 лет составляет более 6 месяцев, пособие назначается со дня обращения.Документом, подтверждающим прекращение выплаты пособия, является справка о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243313: Может ли налоговая удерживать из детского пособия?

Вопрос № 201763: Как перевести детское пособие на СОВБЕЗ после увольнения мужа с работы?

Вопрос № 194059: Можно ли устроиться на работу?

Вопрос № 179091: Какой размер пособия положен ИП при наличии наёмного рабочего?

Вопрос № 156311: Детское пособие при открытиии ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы