Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие очередь наследство ребенок ип право выселение суд алименты кредит льготный кредит продажа строительство молодая семья прописка права регистрация аренда раздел армия декретный отпуск недвижимость распределение налоги компенсация имущество амнистия льготы зарплата квартира оформление документов сроки договор налог развод оформление контракт жилье лицензия пособие документы отработка долг раздел имущества беременность гражданство отпуск приватизация иск молодой специалист увольнение работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58582 Опубликовано 22.10.2009 в 01:10

мед.осмотр при негодности к службе

здравствуйте, мне 23. в 2006 проходил мед комиссию и узнал что ограничено годен к военной службе в военное время(по статье 26-в графы 1 расписания болезней). 2 дня назад мне позвонили из военкомата и попросили, что бы я пришел для "уточнения сведений воинского учета". когда я пришел мне сразу же выдали направление на мед.осмотр со словами, что т.к. я был зачислен в запас - для меня это обычная формальность. так же выдали ещё одну повестку(под роспись) явится 29 числа "для уточнения сведений воинского учета". когда я пришел на мед.осмотр узнал, что по её результатам будет видно пойду я служить или нет. теперь у меня возникли вопросы:1) мог я проигнорировать этот звонок или нет?2) могу я проигнорировать вторую повестку и не проходить этот мед.осмотр или нет?3) могут меня отправить служить по результатам мед.осмотра или нет, если у меня есть военный билет с записью что я "ограничено годен к военной службе в военное время"?

Павел :: Минск


Ключевые слова: рвк

  Ответов: 1

Павел, прочитай сначала статью в частых вопросах по призыву по ссылке http://belvoenkomat.net/index.php/faq/q2/10-q205 Конкретно в твоём случае пока ты не прошёл медкомиссию - ты рядовой запаса и призыву на военную службу не подлежишь. как только пройдёше медкомиссию и если будешь годен - отправишься топтать сапоги. так как сейчас ты (как я понял) медкомиссию не прошёл, то наказать за уклонение от призыва на службу тебя не могут. так что первое - прочитай материал по ссылке. второе - забей на посещение военкомата пока не разберешься в вопросе. третье - посети тему "Военкомат и армия: общие вопросы" в разделе "Бизнес, финнасы, законодательство и право" форума onliner.by - весь опыт а FAQ взят оттуда.удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 22.10.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 14:16

т.е. если я не пройду мед.осмотр и по повестке(за которую расписался) приду в военкомат, то они ничего сделать не смогут? или я могу вообще забыть что за эту повестку расписывался и не приходить в военкомат?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

самое элегантное решение проблемы - внезапно заболеть в день явки по повестке, получить больничный, копию которого отправить по почте заказным письмом в военкомат. ну и дальше стараться повестки под роспись не получать - хотя скорее всего военные от тебя теперь просто так не отстанут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 23.10.2009 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы