Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата беременность льготы налог алименты продажа молодой специалист оформление документов регистрация выселение права отработка общежитие льготный кредит имущество сроки оформление работа раздел имущества молодая семья отпуск пособие аренда контракт армия распределение брак гражданство налоги наследство кредит иск развод договор долг зарплата увольнение жилье право строительство суд приватизация ребенок раздел очередь компенсация лицензия амнистия декретный отпуск прописка документы ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58580 Опубликовано 21.10.2009 в 23:39

слишком долгий ремонт мобильного телефона с истекшим сроком гарантии

Добрый день!помогите пожалуйста! ровно месяц назад я сдал свой мобильный телефон в ремонт.В талоне о приемке сказано что максимальный срок ремонта телефона составляет 14 дней.но до сих пор(21,10,2009) телефон не отремонтирован..причем один раз придя его забирать т.к. он по их словам был сделан обнаружилось что он все равно не работает. теперь в ремонтной мастерской мне сказали что в телефоне обнаружили следы попадания воды.. ее там не может быть т.к. я его ни разу в вводу не ронял...я опасаюсь что с меня возьмут деньги за его просушку в ультрозвуковой ванне...скажите что мне делать? мало того что в мастерской его уже месяц держат так еще и какую то воду обнаружили(((

Зябко Алексей :: Новолукомль


Ключевые слова: мобильный телефон, ремонт

  Ответов: 1

За все недостатки, возникшие после приёмки несёт ответственность мастерская. Это они просто выкручиваются, так как просрочили сроки выполнения гарантийных работ, и Вы можете потребовать неустойку в размере 1% от цены телефона за каждый день просрочки. Ни о каких платных работах не может идти и речи, потому что в течение гарантии устранение недостатков производится безвозмездно. Обратитесь письменно в требованием о завершении ремонта в кратчайшие сроки и выплаты Вам неустойки, оставьте запись относительно ненадлежащего обслуживания в книге замечаний и предложений. Это их образумит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.10.2009 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы