Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок наследство пособие аренда зарплата гражданство суд налог алименты отработка строительство компенсация права квартира право оформление документов развод долг раздел имущество прописка сроки налоги амнистия молодая семья лицензия оформление ип армия раздел имущества декретный отпуск очередь приватизация брак продажа иск льготы договор оплата выселение общежитие распределение кредит льготный кредит документы беременность недвижимость отпуск регистрация работа жилье увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58576 Опубликовано 21.10.2009 в 22:32

Могу ли я как инвалид получить права

Я инвалид с детства (нет правой руки) мне дали 3 рабочую группу. Могу ли я получить водительские права на машину с коробкой автомат. Ездить побывал и не раз. Не вижу в этом никаких проблем.

Радкевич Андрей :: Минск


Ключевые слова: инвалид, водительские права

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 5 Инструкции о порядке обязательного медицинского освидетельствования кандидатов в водители механических транспортных средств и медицинского переосвидетельствования водителей механических транспортных средств (далее – Инструкция), утвержденной Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18 декабря 2002 г. N 89, при определении годности кандидатов в водители и водителей к управлению механическими транспортными средствами врачи - члены комиссии руководствуются перечнем заболеваний и противопоказаний, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами или устанавливающих ограничения права управления ими, утверждаемым Министерством здравоохранения Республики Беларусь (далее - перечень медицинских противопоказаний). В соответствии с пунктом 16 Перечня заболеваний и противопоказаний, запрещающих доступ лиц к управлению механическими транспортными средствами или устанавливающих ограничения права управления ими, утвержденного Постановлением Министерства Здравоохранения Республики Беларусь 18 декабря 2002 г. N 91 установлено такое ограничение для кандитов в водители как отсутствие одной верхней или одной нижней конечности, кисти или стопы, а также деформация кисти или стопы, значительно затрудняющие их движение.Инвалиды и другие граждане, желающие управлять автомобилем с обычным управлением, проходят медицинское освидетельствование в медицинских водительских комиссиях организаций здравоохранения.В соответствии с пунктом 16 данной Инструкции сложные и спорные случаи медицинского освидетельствования кандидатов в водители и переосвидетельствования водителей рассматриваются областными, городскими специальными медицинскими водительскими комиссиями.В соответствии с пунктом 23 Инструкции в случаях допуска к управлению механическими транспортными средствами в индивидуальном порядке комиссия учитывает функциональное состояние организма, характер и выраженность патологического процесса, возраст освидетельствуемого. В соответствии с пунктом 24 Инструкции допуск к управлению механическими транспортными средствами в индивидуальном порядке в случаях, определенных перечнем медицинских противопоказаний, предоставляется на основании заключения специализированной организации здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280270: можно ли ездить на литовской машине в Литве гражданину Белоруссии

Вопрос № 265627: Вернут ли право на вождение автомобиля, если нет основного долга,но осталась неустойка по алиментам?

Вопрос № 261052: Можно ли получить водит.права со статьей 19б

Вопрос № 261041: Что означает статья 19б в военном билете?

Вопрос № 260967: Когда с лишением, а когда без лишения водительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы