Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье брак компенсация оформление документов молодой специалист оформление договор гражданство молодая семья регистрация налоги зарплата право сроки раздел имущества оплата пособие отпуск работа лицензия приватизация контракт строительство недвижимость армия амнистия льготы аренда суд декретный отпуск беременность льготный кредит выселение ребенок права продажа отработка алименты документы кредит наследство общежитие имущество иск очередь увольнение квартира долг развод раздел прописка ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58570 Опубликовано 21.10.2009 в 20:45

Имеет ли право покупатель требовать возврат денег после покупки бу автомобиля?

Здравствуйте. Я продал б\у автомобиль 1999 года выпуска, через 7 дней после продажи мне позвонил покупатель и сказал что его не устраивает техническое состояние автомобиля. Хотя перед покупкой был совершен осмотр машины покупателем и оговорены все видимые недостатки. Был составлен договор купли-продажи и автомобиль был переоформлен на покупателя. Покупатель потребовал вернуть уплаченную сумму. Имеет ли он право требовать возврат уплаченной суммы и на основании какого закона? Спасибо за ответ.

Мысливец Павел :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, возврат б\у автомобиля, возврат автомобиля

  Ответов: 2

он имеет право обратиться в суд, и далее исход дела будет зависеть от результатов экспертизы. чтобы выиграть дело истцу нужно доказать, что 1) дефект имел место до покупки авто 2) дефект был скрытым и при обычном осмотре его обнаружить технически невозможно. тогда на основании ГК он получит право требовать с вас суммы компенсации за дефект, либо если дефект является существенным и неустранимым - возврата авто с обязанностью заплатить вам денег. на практике все это труднодоказуемо, хотя, конечно, хависит от конкретной поломки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.10.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для расторжения договора купли-продажи автомобиля, необходим существенный недостаток, о наличии которого Вы не заявляли при продаже. Понятие существенного недостатка читайте в конце ст.1 Закона "О защите прав потребителей". Но как было сказано прежде, при рассмотрении данных споров судью руководствуются выводами экспертов. Один минус - оплата расходов по проведению экспертизы за счёт продавца, но, если заключение эксперта в Вашу пользу, Вы имеете право взыскать стоимость её проведения с потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.10.2009 в 02:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65389: возврат автомобиля

Вопрос № 264754: Возврат денег

Вопрос № 264463: В какой срок мне должны обменять товар или вернуть деньги.

Вопрос № 263700: Возврат денег за ноутбук

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы