Вопрос № 58566 Опубликовано 21.10.2009 в 20:34

Нужно ли было получать книгу замечаний и предложений

Подскажите пожалуйста я ИП с 2005 года, 2 года занимался производством, теперь сдаю свое личное помещение в аренду(только это вид деятельности), нужно ли мне было получать книгу замечаний и предложений??? Вроде бы согласно Постановлению Совета Министров РБ от 16.03.2005 № 285 "ПЕРЕЧЕНЬ мест реализации организациями, индивидуальными предпринимателями товаров, выполнения работ или оказания услуг, в которых ведется книга замечаний и предложений" я в этот перечень не попадаю... А с налоговой позвонили и сказали что у меня нет заявления на эту книгу.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: книга замечаний и предложений

  Ответов: 1

верно требуют... но не расстраивайтесь - такая книга стоит 1440 руб.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 21:40

Да это-то не вопрос купить ее, вопрос будет ли мне штраф (от 4 до 10 базовых величин) за то что не приобретал ее до сего момента?..

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

поговорите со своим налоговым инспектором.... часто обходятся без штрафов...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 21:52