Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение ип алименты иск долг раздел сроки наследство право зарплата беременность развод молодой специалист суд очередь амнистия льготы продажа налог лицензия приватизация оплата контракт льготный кредит оформление жилье распределение договор выселение молодая семья прописка кредит отпуск брак имущество права недвижимость ребенок гражданство пособие декретный отпуск документы раздел имущества компенсация общежитие аренда работа отработка оформление документов армия регистрация квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58560 Опубликовано 21.10.2009 в 20:01

Возможен ли обмен трехкомнатной непреватизированой квартиры на две.

Я,сын (6 лет) и брат прописаны в трёхкомнатной квартире общей площадью 66,4. Квартира неприватизирована ,находиться в пос.Колодищи Минского района.Квартира очень сырая и все стены в плесени.В 2005 году ЖКХ поставило наш дом в очередь на ремонт кровли,но по сегодняшний день всё без результата. Я с сыном в квартире не проживаю т.к у меня хронический бронхит и врачи говорили что это последствия плесени ,и у ребёнка тоже начался круглогодичный кашель.Появилась возможность уехать и мы перехали на съёмную квартиру. За ком.услуги и электроэнергию я плачу исправно,но понимаю что трачу деньги в воздух.Брат платить отказываеться,а я не планирую жить с братом и платить за квартиру жить в которой просто не возможно. Могу ли я добиться каким-либо образом размена на две однакомнатные квартиры? Куда мне обратиться?

Колосовская Светлана :: Минск


Ключевые слова: нет ордера на квартиру .

  Ответов: 1

Вы можете разделить лицевые счета. приватизировать свою долю и продать. Второи вариант - принудительныи размен - для этого вам надо самостоятельно подобрать две неприватизированные квартиры (без всяких доплат, их нельзя делать нанимателям при обменах государственного жилья), и при несогласии брата на размен, решать вопрос через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.10.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы