Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит пособие распределение очередь отработка армия беременность общежитие увольнение лицензия ребенок декретный отпуск приватизация брак зарплата гражданство работа ип права оформление документы наследство право раздел прописка квартира регистрация компенсация льготы развод алименты кредит налог имущество оформление документов отпуск сроки иск налоги жилье раздел имущества молодая семья выселение амнистия долг недвижимость договор суд строительство оплата молодой специалист аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58555 Опубликовано 21.10.2009 в 19:31

Как избежать отработки по целевому направлению?

Летом 2010 года оканчиваю пед ВУЗ. Должна уехать по месту жительства на отработку(целевое направление). Но в этом же году хочу поступать в магистратуру. Как быть? Обязательно ли ехать по месту жительства и отрабатывать там или можно найти место работы в другом городе? И ещё, срок обучения в магистратуре 1-1,5 года, не придётся ли потом оставшийся год отрабатывать? Спасибо!

Ковальчук Виктория :: Мозырь


Ключевые слова: отработка, целевое направление, магистратура

  Ответов: 1

Виктория, если Вы обучались на условиях целевой подготовки, то вариант с магистратурой не прокатит. Вам необходимо будет явиться на предприятие и отработать положенный срок, в противном случае придется возмещать затраты на обучение. Другое дело, если бы Вы не были целевиком. Тогда можно было бы пойти учиться в магистратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2009 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260740: Имею ли право пройти отработку по месту жительства мужа ?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Вопрос № 255680: Могут ли меня просто уволить по соглашению сторон?

Вопрос № 242979: Распределят ли меня по месту службы мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы