Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права брак ип налог контракт общежитие раздел льготный кредит документы компенсация увольнение амнистия пособие декретный отпуск сроки налоги выселение строительство льготы прописка распределение отпуск оплата отработка армия молодая семья право имущество раздел имущества жилье долг ребенок оформление аренда кредит алименты лицензия продажа молодой специалист недвижимость работа иск квартира гражданство очередь суд договор развод оформление документов беременность приватизация регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58544 Опубликовано 21.10.2009 в 17:19

Платится ли подоходный налог на алименты ?

Добрый день.Я гражданин РБ уже более года постоянно проживающий в РФ.Разведен, есть двое несовершеннолетних детей. Подписал с женой добровольное нотариальное соглашение об уплате алиментов.По нему плачу ежемесячно по 50 тысяч российских рублей на каждого ребенка.Нужно ли жене платить подоходный налог с этих сумм? Жена гражданка РБ и постоянно тут проживает.

Илья :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, алименты

  Ответов: 1

Алименты подоходным налогом не облагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 09:46

Большое спасибо за оперативность.Но позвольте маленькое уточнение. Налогом на облагаются вне зависимости от суммы алиментов? Дело в том что алименты получаются около 10 миллионов белорусских рублей в месяц. У налоговой "голова" болеть не будет ? И еще вопрос, декларацию нужно подавать ? Ну и главное :) на какой нормативный акт матери моих детей можно сослаться если ей начнут "дурить голову" и понуждать к уплате подоходного налога ?

Илья :: Минск


  Ответов: 1

1. Вне зависимости от суммы. 2. Пусть болит - абы у Вас не болела)))) А проблемы налоговой - их асабiстая сексуальная драма, как говорит одна моя знакомая журналистка. 3 .Декларацию не нужно. 4. Закон "О подоходном налоге с физических лиц" -официальный текст лежит здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=V19101327 5.Главное, чтобы в графе "для письменного сообщения" или "назначение платежа" было написано, что это алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы