Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение раздел компенсация оформление документов регистрация жилье права выселение прописка работа декретный отпуск развод наследство аренда налог отработка гражданство пособие брак продажа отпуск общежитие молодая семья лицензия строительство договор беременность суд распределение документы амнистия ребенок армия кредит недвижимость сроки оформление приватизация налоги ип квартира льготный кредит оплата зарплата право алименты имущество очередь молодой специалист контракт льготы иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58538 Опубликовано 21.10.2009 в 16:59

Строительство жилья

Добрый вечер. Я не прописан в г.Бобруйске, но работаю на одном из предприятий города. Могу ли я стать на очередь на получение жилья и получить льготный кредит в банке на его строительство? Спасибо.

Дмитрий :: Бобруйск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

можете, или по месту регистрации (прописки) или по месту работы, если предприятие строит жилье... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.10.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 08:00

Я забыл сказать, что мы с женой молодые специалисты и у нас в июле родился второй ребенок.В этом случае мы так же должны иметь постоянную прописку в Бобруйске?

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

для того, чтобы стать на очередь в исполкоме в Боруйске - нужна постоянная пропискав Бобруйске.ю Если по месту работы - то прописка не обязательна. То же самое и про ребенка (для включения его в ваш состав семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 09:21

И еще, мы с женой заканчивали сельхозакадемию и на данный момент являемся работниками сельхозпредприятия в г.Бобруйске.Имеем ли мы право на получение льготного кредита на строительство жилья в г.Бобруйске, как молодые специалисты и как молодая семья? Спасибо.

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Согласно ст44 Жилищного Кодекса: семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы каждого ее члена.Ст.43 кодекса устанавливает . основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, в том числе, и впервые вступившие в брак (оба супруга), и не имеющие отдельной квартиры.(смотрите подробней ст 43 Жилищного Кодекса, а также п.3 указа Президента РБ 29 ноября 2005 г. N 565)А что касается льготных кредитов, то они предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением граждан, поставленных на учет по льготным основаниям согласно коллективным договорам) и включенным в списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов исходя из времени постановки их на учет. (П.2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 июля 2002 г. N 992 )К тому же УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 апреля 2000 г. N 185 устанавливает, что: право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют:молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные); (пункт 1.11) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273383: Какая будет доля

Вопрос № 273381: Имеет ли право собственник квартиры выселить меня.

Вопрос № 272958: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в нашем райцентре?

Вопрос № 272854: На что нам рассчитывать в постройке жилья, если у нас будет двое детей и не будет жилья в собственности?

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы