Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак договор работа кредит иск декретный отпуск оплата право оформление аренда приватизация суд раздел беременность очередь лицензия амнистия налог контракт развод льготный кредит пособие прописка имущество отпуск зарплата выселение распределение налоги молодой специалист раздел имущества армия квартира строительство наследство алименты оформление документов общежитие долг документы компенсация жилье увольнение отработка регистрация ребенок права продажа сроки молодая семья недвижимость гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58520 Опубликовано 21.10.2009 в 14:43

Имеет ли право врач отказать в осмотре пациенту

Здравствуйте,Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом: на днях возникла необходимость обратиться к лору (острая боль). До этого несколько лет обслуживалась не по месту жительства, потому последняя запись в карточке датируется 2007 годом. На приеме врач отказалась осмотреть меня, заявив, что по законодательству Республики Беларусь она не имеет права проводить прием и осмотр пациенток, у которых нет записи о прохождении флюрографии и смотрового кабинета. Даже несмотря на острую боль. Еще она сказала, что "не отказывается от осмотра", но произведет его только после наличия необходимых штампов в карточке. Пожалуйста, укажите нормативный документ, которым руководствовалась врач, если такой действительно существует.

Носкова Наталья :: Дзержинск


Ключевые слова: медицина, право

  Ответов: 1

Наталья, данный нормативный документ называется "Клятва Гиппократа" и Ваш доктор его плодотворно нарушил. Рекомендую в спорных ситуяциях в лечебном учреждении непосредственно из кабинета эскулапа занимающегося самодеятельностью направляться прямиком к главврачу. Как правило на этом самодеятельность заканчивается. В крайнем случае есть еще комитет по здравоохранению мингорисполкома, где с удовольствием прочтут Ваши письменные пожелания доброго здравия тому или иному доктору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257899: Имеет ли право дать штраф в процедурном отделении исключительно на одну медсестру

Вопрос № 257731: Имеет ли право ложиться бесплатно на дневной стационар гр Украины с видом на жительство в РБ ?

Вопрос № 257712: лечение и обслуживание граждан Украины, получившие ВЖ в Беларуси

Вопрос № 256303: Могу ли я получить бесплатную мед помощь с видом на жительство?

Вопрос № 256225: Имеют ли право отказать в переводе на дургое место работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы