Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг раздел документы выселение зарплата раздел имущества приватизация кредит право оплата оформление документов жилье регистрация работа льготный кредит сроки недвижимость отработка гражданство отпуск молодая семья льготы имущество компенсация прописка декретный отпуск пособие лицензия строительство брак контракт договор амнистия наследство оформление налоги распределение иск алименты продажа беременность ип квартира налог развод аренда ребенок увольнение права молодой специалист суд общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58518 Опубликовано 21.10.2009 в 14:39

ДТП, ответсвенность сторон

Парень пьяный сел( машина не его) за руль и вместе с ним села девушка, тоже нетрезвая. Произошла ДТП, как говорит водитель(т.е. парень) девушка выхватила у него руль. Пострадала исключительно девушка,так как был сильный удар об дерево. Подскажите в данной ситуации, какую уголовную ответственность может нести девушка и имеет ли право парень у нее требовать деньги. Девушка в данной ситуации ничего не помнит и не может прояснить ситуацию. За ранее большое спасибо.

Захарова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: ответственность сторон в дтп

  Ответов: 2

Всю ответственность несет водитель, т.е. в данной ситуации парень. Сел за руль - несешь ответственность за все происходящее, в т.ч. и криворуких пассажиров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а причем тут девушка? ДТП произошло по вине нетрезвого водителя... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.10.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы