Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие отпуск увольнение общежитие ип лицензия компенсация долг льготный кредит документы иск регистрация кредит суд жилье недвижимость прописка развод брак приватизация оплата декретный отпуск распределение алименты налог гражданство контракт раздел работа выселение армия строительство зарплата сроки оформление документов амнистия очередь квартира льготы право наследство ребенок продажа имущество молодая семья раздел имущества оформление молодой специалист права налоги отработка аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58517 Опубликовано 21.10.2009 в 14:38

Предусмотрена ли законом ответственность за ругательные слова в общественных местах?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законы, регулирующие употребление ругательных слов в общественных местах. В частности, у меня на работе есть сотрудник, у которого при разговоре проскальзывают маты, я ему делала замечания, но он забывает. А можно ли сослаться на что-то из закона, чтобы он ответсвенней относился к своим словам и не оскорблял слух окружающих? Большое спасибо!

Alena :: Minsk


Ключевые слова: ругательные слова в общественных местах

  Ответов: 1

Статья 17.1. КоАП РБ:Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.10.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 15:47

Дмитрий, большое спасибо, хочу уточнить, а чтобы Вы посоветовали в случае, если ругается твой начальник или директор, т.е. лицо, стоящее выше меня? Спасибо!

Alena :: Minsk


  Ответов: 1

Либо уволиться либо вызвать наряд милиции и подтвердить оскорбления показаниями свидетелей. (но потом скорее всего все равно уволиться) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.10.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы