Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги амнистия отпуск компенсация аренда продажа прописка общежитие пособие суд договор льготы увольнение оформление квартира зарплата выселение работа лицензия ип налог гражданство распределение права декретный отпуск недвижимость контракт жилье молодая семья очередь оплата алименты право регистрация кредит иск долг молодой специалист раздел имущества раздел отработка брак строительство наследство армия оформление документов имущество ребенок сроки приватизация беременность документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58509 Опубликовано 21.10.2009 в 13:45

Процедура взыскания алиментов

Добрый день! На днях развелся с супругой, но во время судебного заседания забыл уточноить у судьи, что нужно сделать, чтобы выплачивать алименты. В ходе слушания судья и супруга вопрос уплаты алиментов не затрагивали, но я хочу их выплачивать по закону через бухгалтерию своего предприятия. Чтобы спустя какое-то время на меня не заявили как на уклоняющегося от алиментов, даже если я и буду материально помогать ребенку, но бкз документального оформления. Спасибо!

Сидоренко Павел :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 2

Ваша супруга должна подать заявление в суд о взыскания с Вас алиментов. Заявление о взыскании алиментов рассматривается в приказном порядке, без вызова сторон, далее выносится определение, выписывается исполнительный лист, судебые исполнители направляют его по месту вашей работы, и взыскание будет производится как того требует закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 21.10.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще Вы можете просто написать заявление в бухгалтерию по месту работы, чтобы они удерживали из Вашей зарплаты алименты и перечисляли их ей - таким образом, вопрос решается даже без суда. Или можно заключить с бывшей женой Соглашение об уплате алиментов - имеет такую же силу, как и судебное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 14:28

Спасибо за ответ! Хотел дополнительно уточнить: 1.Заявление в бухгалтерию в произвольной форме? 2.Бывшая жена должна открыть специально счет в банке? 3.Может ли она отказаться принимать алименты, если я настроен их все равно уплачивать? 4.Каковы судебные перспективы, если бывшая супруга заявит, что официальная зарплата и реальная отличаются? В каком случае суд примет это во внимание? Еще раз благодарю за помощь!

Сидоренко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, заявление в бухгалтерию пишется произвольно (прошу ежемесячно, начиная с .... производить удержания из моей заработной платы в размере 25% заработка в пользу гражданки...... на содержание несовершеннолетнего сына, Артема, 10.11.2009 года рождения). Затем бухгалтер связывается с Вашей бывшей супругой и уточняет каким образом она хочет получать алименты(открыв счет в банке, написав заявление с указанием банковской карточки, почтовым переводом или через кассу предприятия). Официальную зарплату будут смотреть и подтверждать ТОЛЬКО документом из бухгалтерии предприятия, за подписью директора и гл.бухгалтера заверенную печатью. Но если жена все таки сможет предъявить в суд веские основания отличия реальной з/п от официальной, тогда сможет взыскать с Вас алименты в твердой денежной сумме (т.е. в базовых величинах, например: 5БВ)Помогла ли Вам эта информация?С уважением, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 21.10.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 14:06

Может ли бухгалтерия предприятия, по моему заявлению, помимо алиментов так же переводить деньги (15 БВ) на содержание бывшей супруги в связи с отпуском по уходу за ребенком до трех лет? Как оформить такое заявление и на какую букву закона сослаться?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Бухгалтерия может, но не обязана. Т.е. если договоритесь - будут перечислять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы