Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180934
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата налог оформление льготы продажа беременность права долг брак увольнение иск отработка компенсация льготный кредит регистрация аренда декретный отпуск пособие наследство налоги ип жилье контракт амнистия общежитие прописка очередь молодая семья документы договор оформление документов развод выселение право сроки раздел имущества молодой специалист кредит ребенок недвижимость алименты имущество оплата квартира работа лицензия гражданство строительство отпуск распределение армия приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58505 Опубликовано 21.10.2009 в 13:32

Могу ли я в судебном порядке взыскать деньги затраченные на ремонт(копии чеков сохранились)?Вправе ли я требовать компенсировать моральный вред?

Проживаю в новом доме(введен в эксплуатацию в 2008).Около 6 мес. назад стали проявляться дефекты панельных плит в виде выпадения кусков раствора диаметром от 2 до 10см.Данный факт был доведен до сведения застройщиков.Прораб осмотрел,составил акт осмотра,и на этом все закончилось.С потолка по-прежнему сыплется,в настоящее время имеется около10 воронок.

Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: жилье, суд

  Ответов: 1

Ольга, а моральный вред в чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 14:42

А то,что я никогда не могу быть уверена когда на голову мне или моим детям упадет следующий кусок-это не моральный вред?Или подождать,пока случится вред здоровью?

Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

В суде вам будет отказано в возмещении морального вреда, пока реально что-то не случится.Направляйте претензии (письменые) застройщику - пусть устраняет. В претензии можете требовать у него и возмещение морального вреда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.10.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы