Вопрос № 58505 Опубликовано 21.10.2009 в 13:32

Могу ли я в судебном порядке взыскать деньги затраченные на ремонт(копии чеков сохранились)?Вправе ли я требовать компенсировать моральный вред?

Проживаю в новом доме(введен в эксплуатацию в 2008).Около 6 мес. назад стали проявляться дефекты панельных плит в виде выпадения кусков раствора диаметром от 2 до 10см.Данный факт был доведен до сведения застройщиков.Прораб осмотрел,составил акт осмотра,и на этом все закончилось.С потолка по-прежнему сыплется,в настоящее время имеется около10 воронок.

Ольга :: Бобруйск

Ключевые слова: жилье, суд

  Ответов: 1

Ольга, а моральный вред в чем?  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 14:42

А то,что я никогда не могу быть уверена когда на голову мне или моим детям упадет следующий кусок-это не моральный вред?Или подождать,пока случится вред здоровью?

Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

В суде вам будет отказано в возмещении морального вреда, пока реально что-то не случится.Направляйте претензии (письменые) застройщику - пусть устраняет. В претензии можете требовать у него и возмещение морального вреда  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.10.2009 в 14:47