Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог пособие отпуск распределение беременность ип льготы строительство брак недвижимость декретный отпуск право увольнение алименты квартира развод оформление документов долг прописка жилье наследство отработка иск документы очередь раздел имущества налоги армия оформление сроки лицензия зарплата аренда продажа работа ребенок суд права договор регистрация приватизация оплата кредит общежитие компенсация имущество молодой специалист амнистия молодая семья раздел выселение контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58504 Опубликовано 21.10.2009 в 13:31

Правомерно ли со стороны администрации сайта размещать отзывы потребителей?

Добрый день!Являюсь индивидуальным предпринимателем в сфере оказания репетиторских услуг. В сети интернет на ресурсе usluga.by размещена реклама субъектов хозяйствования о предоставляемых услугах населению и организациям. Каждый посетитель этого сайта может оставить отзыв о предоставленных услугах, отзывы доступны для просмотра широкого круга лиц. Рубрика отзывы находится в поле, где размещены реквизиты организаций: название, адрес, контактные телефоны, адрес электронной почты, время работы….т.е. и это очевидно, каждый конкретный отзыв обо мне, а не оком либо. В некоторых отзывах содержится заведомо ложная информация, порочащая мою честь и достоинство. Например: «Угрожали мне…», «Хуже такой фирмы не видела», «В общем, не обращайтесь туда, если не хотите иметь дело с мошенниками»….На основании вышеизложенного у меня возник следующий вопрос:Правомерно ли со стороны администрации сайта размещать подобные отзывы потребителей? Если не правомерно, имею ли я право требовать удаления этих комментариев?Да, это не они пишут, но ресурс принадлежит им. Я уверен, что это дело рук недобросовестных конкурентов. Насколько я знаю подобные отзывы, и комментарии в печатных изданиях запрещены. Конституция то же говорит о презумпции невиновности…

Юрко Виталий :: Минск


Ключевые слова: интернет, отзывы.

  Ответов: 2

Вы можете обратиться к аминистрации сайта с требованием убрать подобные высказывания, если они не соответствуют действительности или это дело рук конкуретнов. Обращение обязательно в письменной форме - почта с уведомлением о вручении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.10.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала обратитесь к администратору сайта, если не поможет при большом желании установить кто пришет, если для размещения отзывов предполагается регистрация вполне реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 17:01

На какие нормативные акты я могу ссылаться?Заранее благодарен.

Юрко Виталий :: минск


  Ответов: 1

статья 153 ГК - защита деловой репутации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.10.2009 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268866: как платить налоги при работе через интернет?

Вопрос № 267447: Должна ли я оплачивать стоимость модема при досрочном расторжении договора?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы