Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира налоги регистрация недвижимость пособие продажа право молодой специалист увольнение раздел имущества декретный отпуск выселение долг ип сроки отработка ребенок строительство льготы договор общежитие молодая семья имущество оформление армия беременность наследство права очередь приватизация распределение амнистия гражданство льготный кредит контракт кредит отпуск развод раздел иск оформление документов оплата работа документы прописка суд брак зарплата лицензия алименты компенсация аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58499 Опубликовано 21.10.2009 в 12:41

Обязян ли продавец выдать мне подменный инструмент на время гарантийного ремонта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я являюсь ИП, продажа и обслуживание бензо- и электроинструментов (дрели,бензопилы,электропилы).Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой:Потребитель, на время ремонта гарантийного инструмента, требует предоставить ему подменный. Обязана ли я по законодательству выполнять данное требование?Спасибо!

Лукьянова Эмма :: Минск


Ключевые слова: инструмент, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

К сожалению ст. 22 п.2 обязывает Продавцов предоставлять в 3-х дневный срок по требованию Покупателей аналогичный (но не обязательно такой же) товар в пользование на период гарантийного ремонта. Порядок формирования подменного фонда прописан в ПСМ № 26 от 14,01,2009 г. Так что Вам вместе с Импортёром (Изготовителем)придётся сформировать такой фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 22.10.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соседи этих потребителей, будут Вам благодарны, если Вы не предоставите дрели из подменного фонда, который обязаны формировать по Закону. Но в первую очередь подумайте о себе, так как за просрочку итак малого трёхдневного срока, Вы обязаны выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.10.2009 в 02:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 236278: какие документы нужны для открытия онлайн-магазина

Вопрос № 219441: прокат электроинструмента и авто, порядок проведения, какие документы

Вопрос № 208181: к какому виду деятельности относится продажа инструмента для ремонта автомобилей?

Вопрос № 60787: Как организовать ремонт инструмента в виде посредничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы