Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180860
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность приватизация алименты очередь оформление документов оплата отработка право гражданство молодая семья раздел имущества брак молодой специалист контракт раздел зарплата развод недвижимость ип армия ребенок наследство договор жилье пособие квартира права оформление увольнение работа компенсация налог отпуск кредит иск регистрация выселение имущество распределение льготный кредит документы суд сроки долг налоги амнистия общежитие прописка продажа лицензия декретный отпуск льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58499 Опубликовано 21.10.2009 в 12:41

Обязян ли продавец выдать мне подменный инструмент на время гарантийного ремонта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я являюсь ИП, продажа и обслуживание бензо- и электроинструментов (дрели,бензопилы,электропилы).Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой:Потребитель, на время ремонта гарантийного инструмента, требует предоставить ему подменный. Обязана ли я по законодательству выполнять данное требование?Спасибо!

Лукьянова Эмма :: Минск


Ключевые слова: инструмент, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

К сожалению ст. 22 п.2 обязывает Продавцов предоставлять в 3-х дневный срок по требованию Покупателей аналогичный (но не обязательно такой же) товар в пользование на период гарантийного ремонта. Порядок формирования подменного фонда прописан в ПСМ № 26 от 14,01,2009 г. Так что Вам вместе с Импортёром (Изготовителем)придётся сформировать такой фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 22.10.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соседи этих потребителей, будут Вам благодарны, если Вы не предоставите дрели из подменного фонда, который обязаны формировать по Закону. Но в первую очередь подумайте о себе, так как за просрочку итак малого трёхдневного срока, Вы обязаны выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.10.2009 в 02:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 236278: какие документы нужны для открытия онлайн-магазина

Вопрос № 219441: прокат электроинструмента и авто, порядок проведения, какие документы

Вопрос № 208181: к какому виду деятельности относится продажа инструмента для ремонта автомобилей?

Вопрос № 60787: Как организовать ремонт инструмента в виде посредничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы