Вопрос № 58491 Опубликовано 21.10.2009 в 12:01

имеет ли право суд индексировать выплаченный долг

Суд в октябре 2009 г. вынес определение об индексации добровольно выплаченной в мае 2009 года суммы долга, по заявлению бывщей жены (раздел имущества). Законно ли определение суда. На каком основании можно его обжаловать.

Виктор Шах :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Можете подать частную жалобу на данное определение, но ее запросто могут не удовлетворить, ибо Вам следовало своевременно (в мае 2009 года) известить судебного исполнителя об исполнении возложенных на Вас судом обязательств, и представить подтверждающие документы - т.е. определение суда вполне законно и обоснованно.  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 14:31

К вопросу № 58491. Я непосредствено передал деньги судебному исполнителю 12.05.2009 г. gолучил квитанцию. Сумма выдана взыскателю 07.07.2009 г. судебным исполнителем. Так что,уведомлен об исполнении суд.исполнитель был вовремя. Другое дело, что долг остался с декабря 2004 года. Но и взыскатель принял деньги от суд.исполнителя в июле 2009 г. и только через три месяца попросил об индексации уже полученного долга в октябре 2009 года. Т.е. принял мое исполнение вначале без индексации. Я считаю, что обязательство прекращено исполнением. В период неисполнения взыскатель не просил суд об индексации суммы долга. Так вот, законно определение суда об индексации суммы долга, или нет?

Виктор Шах :: Минск

  Ответов: 1

Законно за период с декабря 2004 по май 2009 года. В остальной части незаконно.  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 01:13