Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья договор иск оформление документов выселение оплата пособие очередь беременность прописка зарплата раздел строительство налоги льготный кредит право документы отпуск амнистия ип ребенок права оформление гражданство алименты отработка регистрация работа жилье развод лицензия сроки молодой специалист имущество увольнение распределение суд приватизация контракт аренда декретный отпуск брак льготы долг квартира раздел имущества кредит общежитие компенсация налог наследство армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58491 Опубликовано 21.10.2009 в 12:01

имеет ли право суд индексировать выплаченный долг

Суд в октябре 2009 г. вынес определение об индексации добровольно выплаченной в мае 2009 года суммы долга, по заявлению бывщей жены (раздел имущества). Законно ли определение суда. На каком основании можно его обжаловать.

Виктор Шах :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Можете подать частную жалобу на данное определение, но ее запросто могут не удовлетворить, ибо Вам следовало своевременно (в мае 2009 года) известить судебного исполнителя об исполнении возложенных на Вас судом обязательств, и представить подтверждающие документы - т.е. определение суда вполне законно и обоснованно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 14:31

К вопросу № 58491. Я непосредствено передал деньги судебному исполнителю 12.05.2009 г. gолучил квитанцию. Сумма выдана взыскателю 07.07.2009 г. судебным исполнителем. Так что,уведомлен об исполнении суд.исполнитель был вовремя. Другое дело, что долг остался с декабря 2004 года. Но и взыскатель принял деньги от суд.исполнителя в июле 2009 г. и только через три месяца попросил об индексации уже полученного долга в октябре 2009 года. Т.е. принял мое исполнение вначале без индексации. Я считаю, что обязательство прекращено исполнением. В период неисполнения взыскатель не просил суд об индексации суммы долга. Так вот, законно определение суда об индексации суммы долга, или нет?

Виктор Шах :: Минск


  Ответов: 1

Законно за период с декабря 2004 по май 2009 года. В остальной части незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 263638: Может ли муж отсудить часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы