Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира молодая семья гражданство документы оплата распределение ребенок лицензия льготы брак пособие наследство оформление документов жилье увольнение выселение налоги аренда кредит регистрация компенсация право раздел отработка продажа армия суд молодой специалист недвижимость прописка работа очередь раздел имущества права беременность имущество декретный отпуск оформление налог алименты льготный кредит ип строительство развод приватизация амнистия долг отпуск иск договор контракт сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58481 Опубликовано 21.10.2009 в 11:19

Куда обратиться за решением вопроса о недобросовестно оказанных услугах?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мой отец, проживающий в г. Гродно записался на ремонт авто в г. Минске СЗАО "Сифтранс Плюс" Официальный представитель заводов Пежо в РБ на 15.10.09 в 11.55. В сервисе он оставил машину, ему сказал менеджрер, что как будет готова машина он позвонит и сообщит.При записи отцу сказали, что 15 числа машина к вечеру будет готова. До вечера мой отец ждал звонка, но не дождался и позвонил сам, ему ответили в грубой форме, что мы сами позвоним когда надо. В сервисе был оформлен заказ-наряд и там знали, что мой отец иногородний. Вообщем через два дня только ему позвонили, т.е. 17.10.09. С машиной так ничего и не сделали, только поверхностную диагностику, точнее приблизительную и все. За это содрали с моего отца 150000 рублей. Он потребовал жалобную книгу, ему отказали, руководствуясь тем, что она находится у директора в кабинете, а у него сегодня выходной. Мой отец получил огромный стресс, мало того ему пришлось ночевать в Минске 2 ночи (это конечно лишние расхрды) и вообще обидно, что сервиса как такового у нас в РБ наверное нет нигде.Помогите, подскажите, куда обратиться и какими нормативными актами руководствоваться, что бы наказать недобросовестных людей и фирму.

Ясюкевич Жанна :: Гродно


Ключевые слова: ремонт авто, жалобная книга

  Ответов: 2

Жанна, обратиться Вашему отцу лучше всего в общество защиты прав потребителей, но в первом приближении все к чему можно будет придраться это не выдача книги жалоб по требованию гражданина. На все остальное, думаю, у них найдется обоснование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказ в предоставлении книги замечаний и предложений образует состав отдельного административного правонарушения, но уже сейчас Вы наврядли что-то докажите (с начала года в КоАП ввели презумцию невиновности). Однако из Вашего обращения вижу ряд нарушений потребительских прав, в том числе в части ненадлежащего исполнения обязательств по устранению недостатков. Необходимо направление мотивированной претензии, а в случае её неудовлетворения, искового заявления в суд. Подготовьте все документы, в том числе подтверждающие убытки (оплата гостиниц, проездные билеты и т.д.), после чего свяжитесь со мною. Всегда отвечаю на телефон после 20.00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.10.2009 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 11:44

Куда я могу обратиться по поводу невыдачи жалобной книги по требованию гражданина? Спасибо.

Ясюкевич Жанна :: Гродно


  Ответов: 2

В администрацию города :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 21.10.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сообщите об этом письменно в налоговую по месту регистрации СИФТРАНС.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262788: Книга замечаний и предложений находится на другом адресе

Вопрос № 240115: Кто несет расходы по договору с экипижем

Вопрос № 219546: можно ли применить закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 212803: Возврат денег за некачественный ремонт авто

Вопрос № 153326: Как мне вернуть свои деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы