Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы работа налог брак молодая семья имущество наследство контракт иск аренда отработка общежитие раздел имущества договор зарплата льготный кредит алименты права прописка развод пособие беременность регистрация амнистия суд оформление налоги ип лицензия армия распределение оформление документов квартира декретный отпуск строительство очередь отпуск оплата гражданство недвижимость жилье сроки приватизация ребенок долг документы молодой специалист компенсация право увольнение раздел продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58480 Опубликовано 21.10.2009 в 11:14

Имеют ли право члены ЖСК обязывать многодетные семьи вносить свои денежные средства на строительство?

Моя семья является многодетной и была включена в ЖСК для постройки квартиры. По закону мы имеем право на строительство квартиры за счет средств государства (95% кредит под 1% на 40 лет и 5% субсидия - итого 100%). Мы давно внесли деньги на проект и ждём со дня на день расчета стоимости квадратного метра, чтобы начать оформлять документы на субсидию. На кредит документы тоже делаются. На собрании кооператива остальные члены ( не многодетные) требую от нас вносить своими деньгами взносы на дальнейшее строительсво (рытьё котлована и все с ним связанное), не дожидаясь когда нам или откроют кредитную линию или дадут субсидию. Даже приняли решение на собрании обязать многодетные семьи вносить деньги. А если кто откажется, то исключать из кооператива.Вопрос: Имеют ли право в данной ситуации требовать от многодетной семьи вносить своими средствами дальнейшие взносы? И могут ли исключить из кооператива если платить откажешься?

Шаляпин Олег :: Молодечно


Ключевые слова: жск, платить, многодетные семьи, деньги

  Ответов: 1

Олег, дело в том, что кооператив это объединение граждан в котором все члены кооператива имеют равные права и обязанности. Да Вы являетесь семьей осуществляющей строительство с государственной поддержкой, однако сам факт данной поддержки еще не освобождает Вас от таких обязанностей члена кооператива как участие в собрании, внесение взносов, участие личным трудом (если предусмотрено). Поэтому, вариантов у Вас два - один исполнять обязанности члена кооператива, второй инициировать на общем собрании вопрос о предоставлении Вам льгот по отсрочке исполнения обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208392: должны ли облогаться налогом имеющиеся в моей собственности два жилых помещения?

Вопрос № 158204: Вычитается ли имеющаяся в собственности площадь жилых помещений при нормировании площади льготного строительства жилья?

Вопрос № 157199: Какой размер льготного кредита положен моей семье?

Вопрос № 77169: дополнительный выхдной и праздничные/предпраздничные дни

Вопрос № 261036: Как разыскать в РФ человека,чтобы платить солидарно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы