Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество строительство квартира приватизация оформление выселение контракт льготы общежитие пособие наследство молодой специалист алименты оформление документов суд налог лицензия раздел декретный отпуск регистрация жилье право распределение увольнение аренда договор отработка ребенок очередь беременность оплата гражданство документы сроки брак компенсация зарплата амнистия развод ип отпуск права работа продажа кредит долг прописка молодая семья налоги недвижимость раздел имущества льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58478 Опубликовано 21.10.2009 в 11:10

Чем грозит неявка свидетеля в суд?

Мои соседки хотят выписать из квартиры отца, который с ними давно не общается и не проживает в их квартире. Приходил участковый. Меня попросили подтвердить,что я не видела никакого мужчину, проживающего в этой квартире. Что я и сделала-он там действительно не жил. Теперь мне прислали повестку в суд, в качестве свидетеля. Суд в рабочее время, идти туда нет ни времени ни желания. Чем грозит неявка? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: свидетель, неявка, суд

  Ответов: 1

Можете быть подвергнуты принудительному приводу под конвоем, если от ваших показаний будет зависеть исход дела в суде (ваши сведения имеют важное значение для правильного рассмотрения дела). Дополнительно на вас может быть наложен административный штраф по ст. 24.1 КоАП РБ от 8 до 50 базовых величин или административный арест.Чтобы не являться по повестке надо иметь уважительные причины (болезнь, инвалидность и др.) Татьяна, не игнорируйте требований суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 21.10.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 253467: буду ли я привлечен к ответственности по статье 24.6?

Вопрос № 232809: Что будет за неявку в суд

Вопрос № 230700: неявка ответчика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы