Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182679
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия кредит ип налог гражданство развод беременность продажа иск приватизация общежитие документы договор армия увольнение прописка льготный кредит строительство аренда налоги льготы очередь пособие оплата права отработка алименты имущество выселение отпуск молодой специалист право жилье регистрация оформление документов раздел имущества работа наследство распределение контракт ребенок долг квартира зарплата брак лицензия декретный отпуск молодая семья раздел оформление компенсация суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58474 Опубликовано 21.10.2009 в 10:58

Регистрация без временного счета

Скажите пожалуйста, какая ответственность может нам грозить,если мы зарегистрировали ЧУП без открытия временного счета.

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: регистрация чуп

  Ответов: 1

Дмитрий, что значит без временного счета? То есть вы на момент государственной регистрации не сформировали уставный фонд на временном счете, сумму которого заявили в заявлении на регистрацию и в Уставе вашего предприятия? Если это так, то к сожалению, ваши дела плохи. Вы зарегистрировали УП на основании недостоверных данных. В соответствии с пунктом 25 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования (утверждено Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1) деятельность субъектов хозяйствования, государственная регистрация которых осуществлена на основании заведомо ложных сведений*, представленных в регистрирующие органы, является незаконной и запрещается, а их государственная регистрация признается недействительной по решению хозяйственного суда. Доходы, полученные от такой деятельности, взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке. Для целей настоящего Положения под предоставлением заведомо ложных сведений понимается сообщение несоответствующих действительности сведений (информации), представление подложных документов о фактах, имеющих существенное значение для принятия решения о государственной регистрации. К заведомо ложным сведениям не относятся описки в словах, пропуск слов, букв, цифр, ошибки в арифметических расчетах и подобные ошибки.Взыскание доходов, полученных субъектами хозяйствования, государственная регистрация которых признана недействительной в соответствии с частью второй настоящего пункта, осуществляется независимо от срока, прошедшего со дня такой регистрации, и за весь период осуществления деятельности. Есть и иные негативные последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 21.10.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 08:58

Но нам выдали свидетельство, а остальные документы выдадут через неделю. Можем ли мы в этот период открыть временный счет?

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 2

Дмитрий, сейчас регистрирующие органы в любом случае выдают свидетельства, не проверяя ваши документы. Это означает, что вы несете всю полноту ответственность за их достоверность.На момент государственной регистрации вы, подписав соответствующее заявление и анкету, устав, предоставили в регистрирующий орган сведения не соответствующие действительности. При этом наличие воли и умысла в действиях учредителя предполагается одновременно с подачей в регистрирующий орган всех документов Даже если вы откроете после регистрации временный счет и сформируете уставный фонд, это не исправит наличие недостоверных сведений при регистрации. Рано или поздно (через месяц, через год) этот факт выплывет наружу и будут применен пункт 25 Положения о государственной регистрации. Эта позиция Министерства юстиции, которое является координирующим органом имеющим право давать разъяснения по применения законодателсьтва в области госрегистрации. К сожалению, вы не первый кто попадает в такую ситуацию. Могу предположить, что вы решили сэкономить на помощи квалифицированного юриста-лицензиата и пошли сами. Впредь не экономьте на юристах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.10.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Временный счет открывается для формирования уставного фонда, до регистрации субъекта хозяйствования и используется именно для этой цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 26.10.2009 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 11:20

Спасибо Сергей за полный ответ, но может вы подскажите, что нам делать в этой ситуации. Закрыть предприятие и открыть новое? И кто проверяет правильность этих документов? Спасибо

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Могу предложить зарегистрировать новое предприятие с другим учредителем, другим названием и по другому адресу. А это потихоньку закрывать. Не рекомендую открывать новое предприятие этим же самым учредителем - последствия могут быть у такого нового юридического лица со "старым учредителем" плачевные, вытекающие из пункта 26 положения о государственной регистрации. Можете воспользоваться услугами юриста-лицензиата, а можжете сами - но внимательно читайте последовательность всех действий. Региструющие органы не проверяют содержание подаваемых вами документов.Можете, конечено, продолжать работу. но осуществляя незаконную деятельность должны понимать, что все сделки заключаемые таким лицом подпадают под основание для ничтожности (не влекут никаких последствий) и др...Что касается органов, которые могут подавать иски о призании регистрации недействительной со взысканием всех полученных доходов, то к ним относятся органы Комитета государственного контроля, прокуратуры, внутренних дел, Комитета государственной безопасности, Министерства по налогам и сборам, регистрирующие органы и иные уполномоченные органы, которым предоставлено право проверять деятельность субъекта хозяйствования.Если будут вопросы -звоните. Телефон указан в анкете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.10.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 13:34

Страшно, но полезно...Прошу уточнить - если при регистрации не правильно указан юр. адрес (индекс неправильный) - последствия те же?Заранее спасибо.

Ивакин, Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, если у вас только неправильно указан индекс, а все остальные составляющие адреса (город, область, улица номер помещения) верны, то беспокоится не следует. В Положении о государственной регистрации из понятия заведомо ложные сведения исключены описки в словах, пропуск слов, букв, цифр, ошибки в арифметических расчетах и подобные ошибки (пункт 25положения) Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 06.09.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172144: Перевод ИП в ЧУП (реорганизация)

Вопрос № 169279: могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск, а открыть парикмахерскую в минске?

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 157713: Можно ли при перерегистрации из ЧУП оставить лицензию унн ?

Вопрос № 91303: Могу ли я зарегистрировать ЧУП в частично приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы