Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь ип права право недвижимость распределение оформление документов отработка оплата аренда оформление налоги брак выселение контракт сроки пособие договор квартира гражданство зарплата иск налог лицензия регистрация отпуск компенсация раздел имущества амнистия документы прописка армия долг работа приватизация жилье молодой специалист кредит имущество развод продажа льготный кредит беременность льготы строительство общежитие молодая семья ребенок алименты увольнение наследство раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58474 Опубликовано 21.10.2009 в 10:58

Регистрация без временного счета

Скажите пожалуйста, какая ответственность может нам грозить,если мы зарегистрировали ЧУП без открытия временного счета.

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: регистрация чуп

  Ответов: 1

Дмитрий, что значит без временного счета? То есть вы на момент государственной регистрации не сформировали уставный фонд на временном счете, сумму которого заявили в заявлении на регистрацию и в Уставе вашего предприятия? Если это так, то к сожалению, ваши дела плохи. Вы зарегистрировали УП на основании недостоверных данных. В соответствии с пунктом 25 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования (утверждено Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1) деятельность субъектов хозяйствования, государственная регистрация которых осуществлена на основании заведомо ложных сведений*, представленных в регистрирующие органы, является незаконной и запрещается, а их государственная регистрация признается недействительной по решению хозяйственного суда. Доходы, полученные от такой деятельности, взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке. Для целей настоящего Положения под предоставлением заведомо ложных сведений понимается сообщение несоответствующих действительности сведений (информации), представление подложных документов о фактах, имеющих существенное значение для принятия решения о государственной регистрации. К заведомо ложным сведениям не относятся описки в словах, пропуск слов, букв, цифр, ошибки в арифметических расчетах и подобные ошибки.Взыскание доходов, полученных субъектами хозяйствования, государственная регистрация которых признана недействительной в соответствии с частью второй настоящего пункта, осуществляется независимо от срока, прошедшего со дня такой регистрации, и за весь период осуществления деятельности. Есть и иные негативные последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 21.10.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 08:58

Но нам выдали свидетельство, а остальные документы выдадут через неделю. Можем ли мы в этот период открыть временный счет?

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 2

Дмитрий, сейчас регистрирующие органы в любом случае выдают свидетельства, не проверяя ваши документы. Это означает, что вы несете всю полноту ответственность за их достоверность.На момент государственной регистрации вы, подписав соответствующее заявление и анкету, устав, предоставили в регистрирующий орган сведения не соответствующие действительности. При этом наличие воли и умысла в действиях учредителя предполагается одновременно с подачей в регистрирующий орган всех документов Даже если вы откроете после регистрации временный счет и сформируете уставный фонд, это не исправит наличие недостоверных сведений при регистрации. Рано или поздно (через месяц, через год) этот факт выплывет наружу и будут применен пункт 25 Положения о государственной регистрации. Эта позиция Министерства юстиции, которое является координирующим органом имеющим право давать разъяснения по применения законодателсьтва в области госрегистрации. К сожалению, вы не первый кто попадает в такую ситуацию. Могу предположить, что вы решили сэкономить на помощи квалифицированного юриста-лицензиата и пошли сами. Впредь не экономьте на юристах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.10.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Временный счет открывается для формирования уставного фонда, до регистрации субъекта хозяйствования и используется именно для этой цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 26.10.2009 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 11:20

Спасибо Сергей за полный ответ, но может вы подскажите, что нам делать в этой ситуации. Закрыть предприятие и открыть новое? И кто проверяет правильность этих документов? Спасибо

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Могу предложить зарегистрировать новое предприятие с другим учредителем, другим названием и по другому адресу. А это потихоньку закрывать. Не рекомендую открывать новое предприятие этим же самым учредителем - последствия могут быть у такого нового юридического лица со "старым учредителем" плачевные, вытекающие из пункта 26 положения о государственной регистрации. Можете воспользоваться услугами юриста-лицензиата, а можжете сами - но внимательно читайте последовательность всех действий. Региструющие органы не проверяют содержание подаваемых вами документов.Можете, конечено, продолжать работу. но осуществляя незаконную деятельность должны понимать, что все сделки заключаемые таким лицом подпадают под основание для ничтожности (не влекут никаких последствий) и др...Что касается органов, которые могут подавать иски о призании регистрации недействительной со взысканием всех полученных доходов, то к ним относятся органы Комитета государственного контроля, прокуратуры, внутренних дел, Комитета государственной безопасности, Министерства по налогам и сборам, регистрирующие органы и иные уполномоченные органы, которым предоставлено право проверять деятельность субъекта хозяйствования.Если будут вопросы -звоните. Телефон указан в анкете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.10.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 13:34

Страшно, но полезно...Прошу уточнить - если при регистрации не правильно указан юр. адрес (индекс неправильный) - последствия те же?Заранее спасибо.

Ивакин, Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, если у вас только неправильно указан индекс, а все остальные составляющие адреса (город, область, улица номер помещения) верны, то беспокоится не следует. В Положении о государственной регистрации из понятия заведомо ложные сведения исключены описки в словах, пропуск слов, букв, цифр, ошибки в арифметических расчетах и подобные ошибки (пункт 25положения) Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 06.09.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172144: Перевод ИП в ЧУП (реорганизация)

Вопрос № 169279: могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск, а открыть парикмахерскую в минске?

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 157713: Можно ли при перерегистрации из ЧУП оставить лицензию унн ?

Вопрос № 91303: Могу ли я зарегистрировать ЧУП в частично приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы