Вопрос № 58455 Опубликовано 20.10.2009 в 22:28

Могу ли я оспорить иск от Белгосстраха

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос очень важен для меня.Родственник на моем автомобиле совершил ДТП будучи в пьяном состоянии.В аварии погиб человек. Его осудили. Моральный вред от потерпевших присудили ему. А иск от Белгосстраха присудили мне,который равен 14 миллионов рублей. Я согласилась с иском, т.к. родственники гарантировали мне помочь с выплатой по иску. На данный момент они отказываются. Я не в состоянии платить такие деньги, т.к. требуют заплатить незамедлительно, в рассрочке мне отказали. Могу ли я каким-нибудь образом отсудить иск, переведя его на виновника аварии? При том что иск по маральному вреду он выплатил в полном размере.

ольга :: гродно

Ключевые слова: иск, белгосстрах

  Ответов: 1

Ольга, у Вас есть право подать надзорную жалобу на вступившее в силу решение суда, однако перспективы изменения судебного решения в виду признания Вами первоначального иска в полном объеме, представляются весьма сомнительными. Побеседуйте с хорошим адвокатом.  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 20:36

Я обязательно этим воспользуюсь! А могу ли я подать иск на возмещение морального вреда на виновника??

ольга :: гродно

  Ответов: 2

Ольга, а в чем собственно заключается Ваш моральный вред?  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 08:41

Вы как владелец источника повышенной опасности - транспортного средства. Никто не запрещает подать иск в отношении виновника ДТП - если и здесь Вы не приняли всю вину на себя.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 23:21