Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство амнистия декретный отпуск молодая семья отпуск суд право увольнение беременность налоги иск аренда прописка отработка очередь квартира выселение оплата строительство молодой специалист сроки распределение кредит продажа договор лицензия гражданство ип жилье работа приватизация раздел общежитие раздел имущества налог алименты права оформление документов зарплата ребенок льготы недвижимость компенсация контракт оформление брак пособие льготный кредит долг имущество регистрация армия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58455 Опубликовано 20.10.2009 в 22:28

Могу ли я оспорить иск от Белгосстраха

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос очень важен для меня.Родственник на моем автомобиле совершил ДТП будучи в пьяном состоянии.В аварии погиб человек. Его осудили. Моральный вред от потерпевших присудили ему. А иск от Белгосстраха присудили мне,который равен 14 миллионов рублей. Я согласилась с иском, т.к. родственники гарантировали мне помочь с выплатой по иску. На данный момент они отказываются. Я не в состоянии платить такие деньги, т.к. требуют заплатить незамедлительно, в рассрочке мне отказали. Могу ли я каким-нибудь образом отсудить иск, переведя его на виновника аварии? При том что иск по маральному вреду он выплатил в полном размере.

ольга :: гродно


Ключевые слова: иск, белгосстрах

  Ответов: 1

Ольга, у Вас есть право подать надзорную жалобу на вступившее в силу решение суда, однако перспективы изменения судебного решения в виду признания Вами первоначального иска в полном объеме, представляются весьма сомнительными. Побеседуйте с хорошим адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 20:36

Я обязательно этим воспользуюсь! А могу ли я подать иск на возмещение морального вреда на виновника??

ольга :: гродно


  Ответов: 2

Ольга, а в чем собственно заключается Ваш моральный вред? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы как владелец источника повышенной опасности - транспортного средства. Никто не запрещает подать иск в отношении виновника ДТП - если и здесь Вы не приняли всю вину на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250693: имею ли я право на моральный ущерб?

Вопрос № 243877: Какие документы требуются в Белгосстрах и статистику?

Вопрос № 156609: Выплаты по КАСКО, на что я имею право претендовать?

Вопрос № 137454: Имеет ли право белгосстрах штрафовать безработного

Вопрос № 91317: Как поспорить с Белгосстрахом по поводу суммы страхования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы