Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение договор контракт гражданство алименты ребенок декретный отпуск амнистия регистрация пособие приватизация молодой специалист ип развод иск раздел имущества увольнение имущество права беременность прописка молодая семья продажа оплата работа оформление армия льготы компенсация квартира аренда строительство зарплата отработка суд недвижимость жилье налог оформление документов кредит брак отпуск выселение общежитие документы очередь наследство налоги льготный кредит право лицензия сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58448 Опубликовано 20.10.2009 в 20:29

Отпускают ли с рабочего места на трудовую комиссию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я подал на трудовые споры, но после работы, ехать на заседание комиссии не могу, по семейным причинам. Начальство говорит, что комиссия, если я не явлюсь, решение по моему вопросу примет не в мою сторону. Я слышал, что на комиссию отпускают с работы, а часы отсутствия на рабочем месте, ставят по среднему заработку предприятия. Так ли это?

Липко Сергей :: Гродно


Ключевые слова: трудовые споры

  Ответов: 1

Вы подали заявление в Комиссию по трудовым спорам вашего предприятия? И она работает в нерабочее для вас время - правильно ли я поняла? Вообще на КТС спор рассматривается в присутствии работника, подавшего заявление. Рассмотрение спора в отсутствие работника допускается только по его письменному заявлению. При неявке работника на заседание комиссии по трудовым спорам рассмотрение откладывается. При вторичной неявке работника на заседание КТС без уважительных причин комиссия может вынести решение о снятии заявления с рассмотрения. Однако такое решение не лишает работника права подать новое заявление в пределах трехмесячного срока, установленного ст. 242 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261920: правомерность работодателя

Вопрос № 257461: адвокат по трудовому праву

Вопрос № 232519: Правомочны ли действия главного бухгалтера и куда мне обратится для защиты своих прав?

Вопрос № 206528: расчёт работника после увольнения

Вопрос № 187818: Как долго наниматель может не увольнять за прогулы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы