Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство молодая семья льготы распределение раздел декретный отпуск выселение право права развод общежитие зарплата регистрация очередь документы брак налог приватизация иск беременность отработка жилье долг увольнение амнистия раздел имущества налоги работа имущество гражданство оформление документов оплата ип прописка суд пособие квартира льготный кредит молодой специалист отпуск компенсация недвижимость армия наследство алименты кредит лицензия ребенок контракт продажа договор сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58446 Опубликовано 20.10.2009 в 20:17

Стройфирма

Здрасте всем!Желаю открыть строительную фирму,тоесть оформить чуп и нанять рабочих.Подскажите поэалуйста могу ли я без выысшего образования открыть такую фирму?И,если могу,какие документы мне необходимы для данного вида деятельности!Хотелось бы оказывать услуги по отделке и кап.ремонту помещений.Спасибо!

Паша :: Витебск


Ключевые слова: стройфирма

  Ответов: 1

да, можете...для капремонта - нужна лицензия, а отделочные работы уже не сертифицируются, поэтому наберите в штат соответвующих специалистов и осуществляйте отделочные работы, для кап ремонта - надо повозиьься с лицензией, которая не очень просто и быстро получается... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.10.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 01:45

А какие препятствия для получения лицензии на капремонт?И какие требования должны быть к специалистам,со стороны закона,по отделочным работам?Или эти требования зависят только от меня??

Паша :: Витебск


  Ответов: 1

Препятствий не каких кроме как соблюдение лицензионных требований, а именно укомплектованный штат , наличие инструментов и документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 15:28

Спасибо всем за ответы!Ещё есть маленьбкий вопросик!А что называется капремонтом?И какие там требования лицензионные?Где это можно почитать?И важно ли какое образование будет у специалистов?

Паша :: Витебск


  Ответов: 1

Комплекс строительных и организационно-технических мероприятий, направленных на устранение физического износа сооружения, не связанный с изменением основных технико-экономических показателей здания и его функционального назначения.Алгоритм получения лицензии на строительно - монтажные работы существует и в качестве лицензионных требований важно рассмартивать тот аспект , что требуются специалисты, имеющие соответсвующие аттествты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 00:28

Огромное спасибо за информацию!Последний вопрос!А как быть с налогами?Как уплачваться будут налоги?

Паша :: Витебск


  Ответов: 1

Порядок налогообложения при осуществлении строительно - монтажных работ Вы вправе выбрать общий и упрощенную систему налогообложения (УСН).Рекомендации могут быть даны после анализа Ваших затратн и схемы работы. УСН можно применять написав заявление о переходе на УСН в течение 10 дней с момента регистрации ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.10.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы