Вопрос № 58446 Опубликовано 20.10.2009 в 20:17

Стройфирма

Здрасте всем!Желаю открыть строительную фирму,тоесть оформить чуп и нанять рабочих.Подскажите поэалуйста могу ли я без выысшего образования открыть такую фирму?И,если могу,какие документы мне необходимы для данного вида деятельности!Хотелось бы оказывать услуги по отделке и кап.ремонту помещений.Спасибо!

Паша :: Витебск

Ключевые слова: стройфирма

  Ответов: 1

да, можете...для капремонта - нужна лицензия, а отделочные работы уже не сертифицируются, поэтому наберите в штат соответвующих специалистов и осуществляйте отделочные работы, для кап ремонта - надо повозиьься с лицензией, которая не очень просто и быстро получается...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.10.2009 в 21:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 01:45

А какие препятствия для получения лицензии на капремонт?И какие требования должны быть к специалистам,со стороны закона,по отделочным работам?Или эти требования зависят только от меня??

Паша :: Витебск

  Ответов: 1

Препятствий не каких кроме как соблюдение лицензионных требований, а именно укомплектованный штат , наличие инструментов и документов.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 15:28

Спасибо всем за ответы!Ещё есть маленьбкий вопросик!А что называется капремонтом?И какие там требования лицензионные?Где это можно почитать?И важно ли какое образование будет у специалистов?

Паша :: Витебск

  Ответов: 1

Комплекс строительных и организационно-технических мероприятий, направленных на устранение физического износа сооружения, не связанный с изменением основных технико-экономических показателей здания и его функционального назначения.Алгоритм получения лицензии на строительно - монтажные работы существует и в качестве лицензионных требований важно рассмартивать тот аспект , что требуются специалисты, имеющие соответсвующие аттествты.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 00:28

Огромное спасибо за информацию!Последний вопрос!А как быть с налогами?Как уплачваться будут налоги?

Паша :: Витебск

  Ответов: 1

Порядок налогообложения при осуществлении строительно - монтажных работ Вы вправе выбрать общий и упрощенную систему налогообложения (УСН).Рекомендации могут быть даны после анализа Ваших затратн и схемы работы. УСН можно применять написав заявление о переходе на УСН в течение 10 дней с момента регистрации ЧУП.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.10.2009 в 10:11