Вопрос № 58445 Опубликовано 20.10.2009 в 20:16

Подряд Договор

Скажите в сфере строительства ИП может заключить договор подряда с физ. лицом для работы на обьекте??

Рейзман Александр :: Гродно

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель не вправе принимать на работу (заключать договор подряда) с лицами, которые не являются его близкими родственниками (не более 3 чел.)... а если деятельность лицензируется, то будет еще считаться, что физ.лицо выполняет работы без лицензии...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.10.2009 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 11:01

А теперь разве не добровольное лицензирование???

Рейзман Александр :: Гродно

  Ответов: 2

Существует ряд видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия. Это требование обязательное. А есть виды деятельности, на которые она вообще не нужна.  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 12:50

не путайте сертификацию с лицензированием  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.10.2009 в 20:51