Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества льготы ребенок налоги алименты строительство очередь компенсация молодая семья контракт общежитие лицензия ип имущество иск декретный отпуск увольнение жилье работа сроки права развод аренда молодой специалист отработка армия продажа право квартира налог амнистия документы распределение прописка оформление документов пособие долг кредит оплата суд беременность зарплата недвижимость брак выселение раздел оформление льготный кредит гражданство отпуск наследство регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58436 Опубликовано 20.10.2009 в 19:19

Что со мной должны заключить?

Я устраиваюсь на работу в Общество с ограниченной ответственностью,что со мной должны заключить:трудовой договор или контракт? И на каком основании?Что лучше контракт или договор?

Пархоменко :: гомель


Ключевые слова: контракт, договор

  Ответов: 2

Можете заключить 1) Трудовой договор на неопределенный срок 2) Трудовой договор на определенный срок и 3)как его разновидность - контракт. Первых два - на основании Трудового кодекса, а третий - Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 (ред. от 28.05.2008). Что лучше? Решайте сами. Если вкратце: трудовой договор, заключенный на неопределенный срок может быть расторгнут Вами по собственному желанию в любое время, предупредив за месяц нанимателя, а заключенный на определенный срок (в т.ч. и контракт)- по собственному желанию нельзя, придется отрабатывать срок, на который он заключен, либо по соглашению сторон. При заключении контракта должна быть Вам установлена надбавка до 50% оклада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу: при работе по контракту погалается от 1 до 4 дополнительных дней к отпуску. Если вы женщина и собираетесь рожать. то с работником по контракту наниматель обязан продлевать контракт как минимум до достижения ребёнком 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы