Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит беременность общежитие льготный кредит наследство имущество право лицензия недвижимость строительство жилье ребенок документы развод аренда брак увольнение иск гражданство оформление документов приватизация распределение очередь долг зарплата контракт амнистия продажа суд молодой специалист договор налоги ип налог армия декретный отпуск раздел имущества права раздел квартира алименты прописка отпуск выселение оплата пособие регистрация сроки работа молодая семья льготы оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58395 Опубликовано 20.10.2009 в 15:14

Имелю я право на долю в квартире

Здравствуйте. Интресует такой вопрос. Я мой гражданский муж и наша несовершеннолетняя дочь проживаем в приватизированной квартире более 7 лет. У моего супруга есть совершеннолетняя дочь, проживающая с матерью (бывшая супруга) по другому адресу. Скажите, пожалуйста, смогу ли я претендовать на долю в этой квартире, если мы официально оформим наши отношения? Спасибо.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: доля, квартира

  Ответов: 1

Наталья, так а чья эта квартира? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.10.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 15:39

Квартира была приватизирована моим мужем и его бывшей супругой. В результате развода и раздела имущества были выделены доли. Муж выкупил долю у бывшей жены, и теперь, насколько я понимаю, он является собственником квартиры.

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Заключение брака никоим образом не изменит собственника. Квартира кому принадлежала, тому и будет принадлежать. Согласно ст.259 ГК Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.10.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы