Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство отработка жилье брак льготный кредит право ип налоги пособие оформление документов наследство долг очередь зарплата отпуск распределение лицензия договор армия компенсация налог декретный отпуск льготы сроки продажа алименты иск развод выселение гражданство оплата квартира недвижимость аренда регистрация кредит раздел имущества ребенок контракт права работа амнистия прописка суд документы приватизация имущество молодая семья увольнение общежитие беременность молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58394 Опубликовано 20.10.2009 в 15:13

Перерегистрация несовершеннолетнего

Мать несовершеннолетнего (16 лет) перерегистрировалась по другому адресу (в свою собственность). На старом месте - регистрация соответственно была и у сына. Сейчас она хочет перерегистрировать сына по своему новому адресу регистрации. Есть необходимость освободить квартиру от зарегистрированных. Согласно следующему : "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, либо по иному месту жительства или месту пребывания с согласия законных представителей" необходимо согласие отца (они в разводе) на эту перерегистрацию. (или нет?). Если необходимо но он согласия не дает - и при этом не хочет прописывать сына к себе - что делать? Может ли каким то образом влиять тот факт, что по месту новой регистрации жилищые условия хуже (метров меньше), чем по месту теперешней?

Антон :: Минск


Ключевые слова: регистрация несовершеннолетнего

  Ответов: 1

)))начнем с конца. То, что метров меньше по новому месту жительства, это никак не повлияет на прописку ребенка. Он пропишется. Если есть решение суда о том, что ребенок будет проживать с материью после развода ее с мужем, то согласие отца уже не потребуется. Однозначно. Если права и обязанности супругов в отношении несовершеннолетних детей не определены Брачным договором и супруги не заключили Соглашения о детях, суд при вынесении решения о расторжении брака и наличии спора о воспитании и содержании детей обязан в соответствии со ст. 39 Кодекса определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей, то есть такое решение суда должно быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 176413: Имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Вопрос № 65218: Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения с семьей, у которой есть маленьки ребенок?

Вопрос № 61502: ркегистрация по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы