Вопрос № 58388 Опубликовано 20.10.2009 в 14:48

Восстановление на прежнее место работы после того, как сократили.

Здравствуйте! Очень хочется найти в г.Минске специалиста по трудовому праву для того, чтобы он(она) мог(ла) быть моим представителем в суде, по факту незаконного увольнения (сокращения п.1 ст.42 ТК РБ) с работы, для восстановления по прежнему месту работы. Все необходимые документы и доказательства имеются. Спасибо!

Владимир :: Минск

Ключевые слова: новый сотрудник на рабочем месте уволенного, работа, сокращение

  Ответов: 1

Владимир, дело в том, что официально представлять Ваши интересы в суде по данному вопросу может только адвокат. Так что за специалистом Вам лучше обратится в районную юридическую консультацию.  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 17:28

Я надеялся, что в данной категории есть адвокаты. А что значит формулировка у специалистов - "Есть лицензия на оказание юридических услуг"? Заранее благодарен.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Владимир, лицензия на право оказания юридических услуг дает право оказывать помощь по вопросам хозяйственной дейтельности (создания и ликвидации компаний, лицензирование, представительство интересов в хозяйственном суде, составление различных правовых документов и др.). В основном услугами юристов-лицензиатов пользуются компании и индивидуальные предприниматели. Однако юрист-лицензиат не имеет право представлять интересы граждан в общих судах по вопросам уголовного, семейного трудового права. Эти категории правовых вопросов находятся в ведении адвокатов.  

Сергей Демченко :: 21.10.2009 в 00:47