Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата пособие жилье контракт документы увольнение строительство отработка молодая семья право ребенок договор отпуск сроки льготы аренда работа оформление очередь гражданство раздел имущества армия оплата суд алименты выселение раздел беременность права молодой специалист налоги наследство льготный кредит недвижимость кредит приватизация распределение амнистия долг общежитие прописка налог ип квартира брак оформление документов иск имущество лицензия компенсация развод продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58381 Опубликовано 20.10.2009 в 14:20

какие последствия будут при отгрузке на экспорт в такой ситуации

На экспорт по предоплатному договору была отгружена продукция. Из-за ошибки финансистов получилось так что продукция ушла без оплаты. Оплата на расчетный счет была зачислена через 2 дня. Какие последствия для продавца в данном случае.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: предоплата, отгрузка, невовремя

  Ответов: 2

Статья 11.37 КоАП. Необеспечение должностным лицом или индивидуальным предпринимателем при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления денежных средств от экспорта товаров (работ, услуг) либо поступления товаров (выполнения работ, оказания услуг) по импорту - влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. Статья 11.50 КоАП. Непредставление или несвоевременное представление экспортером в обслуживающий банк документов, подтверждающих основания для получения средств по внешнеторговому договору, а также представление в банк недостоверной информации - влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере одного процента полученных средств по данному внешнеторговому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п. 1.4 Указа № 178 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 ) резиденты обязаны обеспечить завершение каждой внешнеторговой операции в полном объеме при экспорте не позднее 90 календарных дней с даты отгрузки товаров (просто внесите задним числом изменения в договор путем подписания доп. соглашения к договору по срокам оплаты...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139012: какие последствия отгрузки без договора?

Вопрос № 83642: обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться?

Вопрос № 68739: Может ли частное предприятие отгружать продукцию без договора?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы