Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог раздел имущество квартира компенсация оплата кредит строительство общежитие гражданство льготы контракт продажа договор оформление работа налоги наследство распределение амнистия недвижимость развод зарплата сроки раздел имущества регистрация иск оформление документов декретный отпуск алименты аренда отпуск молодая семья молодой специалист увольнение льготный кредит прописка приватизация армия права долг брак лицензия суд отработка жилье выселение документы право беременность пособие ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58366 Опубликовано 20.10.2009 в 13:30

Хочу уволится

здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом можно уволится с работы в течении 1 недели, соблюдая все правила кодекса,и может ли наниматель потребовать от работника отработыть до конца контракта

Бовтко Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: труд, увольнение, право

  Ответов: 1

Сергей, контракт - это разновидность срочного трудового договора, т.е. договора, который заключается НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. Поэтому по вашему желанию вы не сможете уволиться с работы ранее срока истечения котракта, если вторая сторона, т.е. наниматель, не согласиться с досрочным его расторжением. Конечно, существуют причины, которые исключают или значительно затрудняют продолжение работы по контракту и на основании которых рботник может потребовать досрочного расторжения контракта (болезнь работника, инвалидность, нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора, выход на пенсию, необходимость ухода за больными членами семьи и др.), однако о них вы не упоминали. Поэтому, если наниматель потребует отработку до истечения срока контракта, вам придется продолжить с ним работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 29.10.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274484: Ограничение конституционного права на труд

Вопрос № 269173: Форма трудовог договора

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 262764: имеет ли прово работодатель отправить за свой счет

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы