Вопрос № 58364 Опубликовано 20.10.2009 в 13:06

хочу работать по специальности

Добрый день! В 2008г я заочно окончил институт, получил высшее образование. Пока учился в институте, работал на заводе литейщиком, тут же работаю и сейчас. Контракт заканчивается в середине 2012г, поэтому уволиться я не могу. Дело в том, что я слышал, что есть некий указ, по которому в течение определенного времени нужно поработать по специальности, чтобы диплом "не прогорел" (не потерял свою силу). Скажите, как мне устроиться на работу по полученной специальности (экономист,высшее образование), чтобы "подтвердить" диплом и вообще, работать дальше именно по специальности??? Что можно сделать в данной ситуации??? Заранее благодарю за ответ!

Александр З. :: Минск

Ключевые слова: диплом, высшее образование

  Ответов: 2

если на заводе есть место по вашей специальности - попросить перевести вас туда  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.10.2009 в 13:22

В рамках одного нанимателя вы можете перевестись на должность по специальности. При отсутсвии необходимой работы - вариант увольнение и работа по специальности в другом месте.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 13:48

Места на заводе нет, уже уточнял. Да и не хотят меня никуда переводить (тем более увольнять), так как нужны такие рабочие, как я. Поэтому вопрос остается в силе: какие еще могут быть варианты у меня? и в течение какого срока нужно "подтвердить" диплом???Спасибо!

Александр З. :: Минск

  Ответов: 1

Что вы понимаете под понятием подтвердить диплом?  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 17:08