Вопрос № 58356 Опубликовано 20.10.2009 в 12:42

передать очередь

Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос: может ли родная сестра моего мужа передать нам свою очередь на строительство жилья? Мы стоим совсем недавно на очереди как впервые вступившие в брак (только месяца 3,5), а она со своим мужем и 2 детей с 2005 года, ей пришло извещение уже, а строиться она не будет. Если она может нам передать очередь какие условия и документы для этого потребуются?...спасибо заранее за ответ!

Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: очередь, строительство

  Ответов: 1

онет, не может. очередь не передается  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 13:34

Спасибо за быстрый ответ! У нас еще есть одна проблема: моего мужа призывают в армию (пришла недавно повестка - ему 26 лет), он прописан в 4-х комн. неприватизированной квартире с его матерью и братом( скоро должен вернуться с мест лишения свободы). Отношения очень напряженные...платим ком.услуги пополам и т.д. Если его заберут в армию имеет ли право мать выписать его из квартиры (недавно в комнате где мы проживаем сделали дорогой ремонт) без его ведома или потом по его приходу не пустить его в квартиру и как нам сохранить наше имущество, которое находиться в этой квартире? можем ли мы просто закрыть комнату на ключ на время его службы, чтоб туда( в том числе его неоднократно судимый брат за кражи)никто не входил?

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

1) Не имеет права выписать 2)Не пустить по увольнении из армии не имеет права 3)Закрыть на замок можете, но разве это препятствие для вора? уж как-нибудь позаботтесь о сохранности имущества по-иному (вывезите, например)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 16:58