Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира раздел налог контракт выселение договор прописка оплата имущество строительство право льготный кредит очередь молодая семья приватизация документы армия развод ребенок амнистия декретный отпуск кредит долг ип оформление документов беременность раздел имущества аренда регистрация налоги иск гражданство алименты общежитие продажа сроки пособие работа компенсация лицензия зарплата льготы жилье права брак наследство отпуск молодой специалист отработка распределение увольнение суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58356 Опубликовано 20.10.2009 в 12:42

передать очередь

Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос: может ли родная сестра моего мужа передать нам свою очередь на строительство жилья? Мы стоим совсем недавно на очереди как впервые вступившие в брак (только месяца 3,5), а она со своим мужем и 2 детей с 2005 года, ей пришло извещение уже, а строиться она не будет. Если она может нам передать очередь какие условия и документы для этого потребуются?...спасибо заранее за ответ!

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: очередь, строительство

  Ответов: 1

онет, не может. очередь не передается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 13:34

Спасибо за быстрый ответ! У нас еще есть одна проблема: моего мужа призывают в армию (пришла недавно повестка - ему 26 лет), он прописан в 4-х комн. неприватизированной квартире с его матерью и братом( скоро должен вернуться с мест лишения свободы). Отношения очень напряженные...платим ком.услуги пополам и т.д. Если его заберут в армию имеет ли право мать выписать его из квартиры (недавно в комнате где мы проживаем сделали дорогой ремонт) без его ведома или потом по его приходу не пустить его в квартиру и как нам сохранить наше имущество, которое находиться в этой квартире? можем ли мы просто закрыть комнату на ключ на время его службы, чтоб туда( в том числе его неоднократно судимый брат за кражи)никто не входил?

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

1) Не имеет права выписать 2)Не пустить по увольнении из армии не имеет права 3)Закрыть на замок можете, но разве это препятствие для вора? уж как-нибудь позаботтесь о сохранности имущества по-иному (вывезите, например) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы