Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189854
 Всего ответов: 214548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа пособие строительство очередь налог оформление документов имущество договор регистрация распределение прописка раздел имущества контракт иск раздел оформление отпуск сроки молодая семья компенсация ребенок аренда отработка молодой специалист алименты право брак суд долг увольнение жилье наследство права налоги лицензия зарплата гражданство приватизация оплата квартира декретный отпуск льготы документы амнистия льготный кредит кредит армия развод беременность общежитие ип продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58352 Опубликовано 20.10.2009 в 12:29

ПРОДАЖА авто-ничтожность сделки или оспаривание !!!

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Нужна помощь практикующего специалиста в сфере юриспруденции, а именно гражданского права. Вопрос в следующем: С мужем прожили 13 лет, так сложились обстоятельства, что я вынуждена была подать на развод, и развелись в июле 2009 года.После чего бывший супруг подал на раздел совместного имущества(делить есть что: дом в городе, машина). По дому вроде бы все ясно: 1/2 часть ему, 1/2 мне. в соответствии со ст. 24 КоБС суд вправе отступить от равенства долей в интересах н/л детей (имеется дочь 11 лет). Но вот не задача,он подал на раздел дома, я встречный иск на раздел машины(дело было в июле)в суде мне стало известно что в феврале 2009 года машина была продана(завуалированная продажа с целью сокрытия спорного объекта при разделе - к стати УМЫШЛЕННО), так как машину по договору купли-продажи бывший супруг продал своей родственнице (у которой уже есть автомобиль в семье), номерные знаки не менял и до настоящего времени ездит на данном авто. У меня имеются вещественные доказательства (фотографии) о том что машина находилась и находится во дворе дома, в гараже начиная с 16.07.09 и по 1.10.2009, но суд во внимание эти доказательства не принял, дело отложили и в качестве свидетелей будут вызывать соседей, которые должны будут подтвердить что в самом деле с февраля 2009 года и по настоящее время машина присутствовала во дворе дома.НО! после предъявления в суд фотографий (15.10.09), бывший супруг машину спрятал, т.е. теперь ее дома нет. ВОПРОС: ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, какие веские доказательства нужно предъявить в суд, что бы оспорить(что-ли) или доказать не существующего факта продажи авто либо признать эту сделку ничтожной? Понятное же дело, что припрется в суд его родственница и будет говорить о том что она получила деньги за авто. ПРАКТИКИ-ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ, низко преклоняю голову, но ПОМОГИТЕ, дело длится уже 2 года, я выдохлась как быть????????????

Ленчик :: Барановичи


Ключевые слова: признание сделки ничтожной, оспаривание факта продажи, продажа авто, подтверждение факта

  Ответов: 1

Вы пошли в совершенно противоположном направлении. Вам надо было не оспаривать договор купли продажи, поскольку от авто Ваша только половина, а потребовать возмещения Вам половины стоимости проданного авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195200: Можно ли признать сделку купли - продажи недействительной?

Вопрос № 273349: Раздел машины

Вопрос № 266237: как вернуть деньги от продавца

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
290 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275908Прохорчик Ек...12.12.17 в 14:46
275907Станкевич Ол...12.12.17 в 14:46
275899Алина12.12.17 в 14:37
275904гомолко миха...12.12.17 в 14:23
275901Ёрш Юлия12.12.17 в 13:46
275902андрей кузьм...12.12.17 в 13:17
275712Донь-Шинайко...12.12.17 в 13:05
275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы