Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство оплата увольнение продажа документы пособие прописка молодой специалист имущество брак очередь выселение компенсация амнистия налог строительство лицензия долг распределение отработка жилье работа декретный отпуск отпуск суд регистрация ип недвижимость зарплата сроки оформление алименты молодая семья контракт беременность налоги развод общежитие льготы ребенок иск приватизация право раздел имущества квартира гражданство кредит договор раздел оформление документов армия льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58352 Опубликовано 20.10.2009 в 12:29

ПРОДАЖА авто-ничтожность сделки или оспаривание !!!

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Нужна помощь практикующего специалиста в сфере юриспруденции, а именно гражданского права. Вопрос в следующем: С мужем прожили 13 лет, так сложились обстоятельства, что я вынуждена была подать на развод, и развелись в июле 2009 года.После чего бывший супруг подал на раздел совместного имущества(делить есть что: дом в городе, машина). По дому вроде бы все ясно: 1/2 часть ему, 1/2 мне. в соответствии со ст. 24 КоБС суд вправе отступить от равенства долей в интересах н/л детей (имеется дочь 11 лет). Но вот не задача,он подал на раздел дома, я встречный иск на раздел машины(дело было в июле)в суде мне стало известно что в феврале 2009 года машина была продана(завуалированная продажа с целью сокрытия спорного объекта при разделе - к стати УМЫШЛЕННО), так как машину по договору купли-продажи бывший супруг продал своей родственнице (у которой уже есть автомобиль в семье), номерные знаки не менял и до настоящего времени ездит на данном авто. У меня имеются вещественные доказательства (фотографии) о том что машина находилась и находится во дворе дома, в гараже начиная с 16.07.09 и по 1.10.2009, но суд во внимание эти доказательства не принял, дело отложили и в качестве свидетелей будут вызывать соседей, которые должны будут подтвердить что в самом деле с февраля 2009 года и по настоящее время машина присутствовала во дворе дома.НО! после предъявления в суд фотографий (15.10.09), бывший супруг машину спрятал, т.е. теперь ее дома нет. ВОПРОС: ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, какие веские доказательства нужно предъявить в суд, что бы оспорить(что-ли) или доказать не существующего факта продажи авто либо признать эту сделку ничтожной? Понятное же дело, что припрется в суд его родственница и будет говорить о том что она получила деньги за авто. ПРАКТИКИ-ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ, низко преклоняю голову, но ПОМОГИТЕ, дело длится уже 2 года, я выдохлась как быть????????????

Ленчик :: Барановичи


Ключевые слова: признание сделки ничтожной, оспаривание факта продажи, продажа авто, подтверждение факта

  Ответов: 1

Вы пошли в совершенно противоположном направлении. Вам надо было не оспаривать договор купли продажи, поскольку от авто Ваша только половина, а потребовать возмещения Вам половины стоимости проданного авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195200: Можно ли признать сделку купли - продажи недействительной?

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 224803: Перепродажа авто без постановки на учет

Вопрос № 223238: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы