Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел контракт прописка имущество налог долг приватизация кредит зарплата алименты недвижимость договор право лицензия молодая семья отработка льготный кредит беременность выселение ребенок распределение наследство жилье регистрация пособие декретный отпуск ип документы раздел имущества общежитие отпуск брак льготы компенсация аренда налоги молодой специалист армия оформление работа продажа квартира гражданство оплата оформление документов увольнение амнистия суд развод иск строительство сроки очередь







  • Энциклопедия знаков и символов. Толкования символов и знаков
    наклейки-тут.рф
  • Компрессорное масло для винтовых компрессоров. В наличии. Б/н расчет. SHELL
    air-post.info
  • Продать стиральную машину? Или может купить утюг? Youla подскажет, где
    mit-partner.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58349 Опубликовано 20.10.2009 в 12:19

ликвидация филиала

подскажите пожалуйста,каким образом сейчас ликвидировать филиал? шеф решил отказаться от филиала в другом городе. с работниками вроде договорится чтобы они ушли по соглашению сторон. вроде по новому порядку регистрации и ликвидации.... изменения вносить в устав не нужно. но ведь в уставе он у нас прописан,этот филиал. в администрации того города сказали что их уведомлять тоже не нужно. получается что мне нужно только собрать учредителей и протоколом зафиксировать ликвидацию филиала. и все? какие можно указать причины закрытия филиала?

сенькевич татьяна :: минск


Ключевые слова: филиал

  Ответов: 2

изменения в устав можно не вносить, но я бы советовала это сделать (если филиал был прописан в уставе). Закрыть филиал можно в связи с сокращением рынка сбыта, достижением цели создания филиала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.10.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение о "ликвидации" филиала согласно многих учредительных документов имеет право принимать директор или общее собрание учредителей (для Обществ) или собственник. Причина может быть любая. Учредительные документы , если в прежнем уставе прописаны данные о филиале необходимо привести в соответствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 254861: взыскание долга

Вопрос № 251251: Какие налоги нужно уплачивать, если у Российского ООО филиал в РБ?

Вопрос № 245110: Нужно ли регистрировать филиал в другом городе?

Вопрос № 240377: Как правильно оформить сделку с членом СЭЗ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы