Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация зарплата иск армия амнистия наследство аренда строительство оплата квартира раздел имущества льготный кредит регистрация брак работа продажа ребенок налоги очередь право гражданство развод налог суд пособие лицензия оформление увольнение распределение льготы ип кредит выселение общежитие сроки оформление документов жилье отпуск алименты недвижимость молодой специалист имущество прописка компенсация раздел молодая семья контракт отработка документы декретный отпуск долг права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58343 Опубликовано 20.10.2009 в 11:38

Имеем ли мы право постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Я и мой родной брат зарегистрированы по месту проживания в квартире наших родителей в г. Минске. Я и мой родной брат являемся собственниками однокомнатной квартиры в минском районе в равных долях. Имеем ли мы право на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в минском районе в случае нашей регистрации по месту проживания в кваритре, собственниками которой мы являемся? Не могли бы вы также пояснить на основании чего мы обладаем или не обладаем таким правом.Спасибо.

Луценко Николай :: Минск


Ключевые слова: жилищные условия, право, очередь, улучшение

  Ответов: 3

если вы туда пропишитесь, то вы сможете стать на очередь в Минском районе. Есть такое основание постановки на очередь "проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы туда пропишитесь, то вы сможете стать на очередь в Минском районе. Есть такое основание постановки на очередь, определенное указом Президента №565, "проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если на Вас с братом будет приходиться менее 15 метров общей площади, то сможете стать на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 15:20

Спасибо огромное за столь скорый ответ. Не будет ли наша с братом перерегистрация из Минска в минский район расценена как умышленное ухудшение жилищных условий и, соответственно, отказ от постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Луценко Николай :: Минск


  Ответов: 1

нет, не будет. Минский район - это другой населенный пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 15:21

Спасибо огромное за столь скорый ответ. Не будет ли наша с братом перерегистрация из Минска в минский район расценена как умышленное ухудшение жилищных условий и, соответственно, отказ от постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Луценко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Согласно абзаца 3 п.6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв.Указом № 565, вселение в жилое помещение супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей не должно рассматриваться как ухудшение жилищных условий. Смотрите Положение здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 12:39

Спасибо, насколько я понял из вышесказанного я и мой родной брат сможем стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий только в том случае, если на каждого из нас будет приходится менее 15 кв.м. общей площади. Так ли это? Если это так, есть ли возможность постановки нас на очередь после регистрации по месту проживания нашей матери в этой же квартире, что приведет к тому, что на человека будет приходится менее 15 кв.м. общей площади? Смогут ли все прописанные в вышеупомянутой квартире лица стать на очередь в улучшении жилищных условий при налиичии менее 15 кв.м. общей площади на человека? Не будет ли расценена наша перерегистрации как "умышленное ухудшение жилищных условий" и, как следствие, отказ от постановки нас на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Луценко Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, Саша был прав, что Вы можете стать на учет по п.3.1.10. как проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов". В этом случае Вас должны поставить на учет даже если приходится более 15 м на человека. Извиняюсь, что сразу не сообразил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246809: Ка стать нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 238425: Могу ли я стать на учет на улучшение жилищных условий в Минске, либо это делается только по месту регистрации?

Вопрос № 226674: Имею ли я право на расширение жилплощади?

Вопрос № 201686: имею ли право на улучшение,и какое,жилищных условий

Вопрос № 162712: Постановка на учет в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы