Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг развод строительство наследство сроки отпуск армия приватизация имущество договор зарплата продажа недвижимость амнистия квартира аренда общежитие оплата пособие молодая семья налоги документы распределение льготы ребенок льготный кредит контракт налог выселение алименты регистрация очередь раздел жилье гражданство ип молодой специалист беременность компенсация оформление документов права право иск увольнение брак работа суд лицензия кредит прописка отработка раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58331 Опубликовано 20.10.2009 в 10:15

Апостиль с Италией

Подскажите пжл, нужен ли апостиль для итальянских документов, а именно - гигиенического сертификата, выданного санитарной итальянской службой? Или достаточно нотариально заверенной копии? наш нотариус для заверения перевода с итальянского на русский требует, чтобы стоял апостильспасибо

Разин Степан :: Минск


Ключевые слова: италия, апостиль

  Ответов: 2

Какой сертификат (о чем)? Если просто к товару, апостиль не нужен вообще, равно как и нотариальное заверение подлинности подписи переводчика - достаточно штампа бюро переводов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас требуют нотариально удостоверенный перевод, то нотариус имеет право заверить передол документа , который легализован. Следовательно прийдя к нотариусу Вы должны предоставить легализованный документ и перевод к нему.Обычно те бюро переводов , что давно на рынке и имеют компетентных специалистов Вам сразу же объяснят порядок оформления тех или иных документов. приходите к нам http://agnn.by/node/151 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.10.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 15:00

Уважаемый Сергей! Спасибо за ответ!Сертификат этот нужен для нашего центра гигиены, чтобы продлить действие гигиенического удостоверения на партию товара (бред еще тот), хотя данная партия уже прошла все исследования в РБ, но раз старое удостоверение закончилось, для получения нового на нераспроданную партию нужно заново все доки предоставлять. Итальянский сертификат обязательно должен быть заверен "надлежащим образом" согласно новому закону "Об административных процедурах". В Италии копию сертификата заверил нотариус. Здесь его перевел аккредитованный переводчик. А наш нотариус без апостиля отказывается заверять подлинность подпись переводчика, т.к. форма документа не соответствует установленной. Т.е. апостиль для официальных документов из италии нужен (центр гигиены утверждает обратное)?

Разин Степан :: Минск


  Ответов: 3

Здесь у вас получилась ситуация.. как бы это помягче выразиться.. ну, в общем шляпа полная. Вообще этот сертификат не надо было нигде заверять, просто сделать здесь перевод+штамп бюро переводов. Сертификат относится к товаросопроводительным документам внешнеторговой сделки, апостиль не требуется. Если же его копию заверили у нотариуса, соответственно, нотариуса нужно легализовать. т.е. поставить апостиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для сертификации необходим оригинал иностранного документа или копия , заверенная организацией имеющей сертификат на товар (продавец). Следовательно такого рода документы не могут предъявляться для нотариального удостоверения. Для сертификации товаров мы делаем СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ перевод нашего бюро переводов, а именно перевод выполняется по всем правилам , акредитованным при Министерстве юстиции переводчиком и ставится печать бюро переводов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.10.2009 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мы сами сопровождаем процессы сертификации и нашим заказчикам делаем перевод документов смотрите http://agnn.by/node/152 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.10.2009 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79472: Имеет ли право Италия не разрешить въезд

Вопрос № 74392: В какие сроки оформляется виза в Италию?

Вопрос № 66871: Как уехать в Италию к законному мужу (муж не итальянец)?

Вопрос № 59952: как развестись с мужем-иностранцем?

Вопрос № 59951: как развестись с мужем-иностранцем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы