Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право декретный отпуск сроки налоги ип оформление раздел имущества алименты недвижимость права оплата увольнение имущество договор налог гражданство лицензия документы строительство приватизация брак ребенок беременность иск зарплата прописка льготы отпуск очередь пособие развод раздел суд молодая семья выселение молодой специалист аренда льготный кредит армия контракт работа продажа отработка оформление документов распределение жилье общежитие амнистия долг компенсация кредит квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58329 Опубликовано 20.10.2009 в 09:42

Раздел квартиры

Здраствуйте.Муж получал одкономнатную квартиру 10 лет назад от бывшего места работы(не состоявши в браке),не приватизировал.В браке мы 3 года,и прописалась я в эту квартиру 2 года назад(будучи беременной),ребенок также прописан в этой квартире.Теперь при разводе как эта квартира будет делиться?Каковы возможные варианты?

Симанович Татьяна :: Осиповичи


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

Не служебная квартирка то? Вы оба равноправные наниматели, делиться будет поровну, правда суд может отступить от равенства долеи в интересах ребёнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 10:28

квартира не служебная!можно ли узнать варианты раздела?я хотела бы в этой квартире остаться!как же ее разделят,ведь 1 комнатная!?или мне мужу нужно будет выплачивать что-то?

Симанович Татьяна Владимировна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Будете проживать в 1 комнате, реальныи раздел не возможен, определят только порядок пользования. Выплатить ему - нет, ведь собственник не он, а государство. Разве что неофициально договориться. что кто-то кому-то выплачивает сумму. а второи снимается в регистрации. А так вы просто имеете равные права как наниматели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.10.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы